Horaires de train Verdun - Blois le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Blois le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:02
Souilly
07:10
Meuse TGV
5 h 22 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68260
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Orléans
11:42
Beaugency
12:02
Blois-Chambord
 
Train 60005
Verdun
08:55
Souilly
09:03
Meuse TGV
5 h 52 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:25
Blois-Chambord
 
Intercités 14047
Verdun
12:44
Souilly
12:52
Meuse TGV
4 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Montparnasse
16:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
16:20
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8321
St-Pierre-des-Corps
16:41
Montlouis
16:46
Noizay
16:52
Amboise
16:57
Limeray
17:05
Onzain-Chaumont sur Loire
17:15
Blois-Chambord
 
Train 60212
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
6 h 53 min
5 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Austerlitz
18:58
Aubrais - Orléans
19:02
Orléans
 
Intercités 14063
Orléans
19:17
La Chapelle-St-Mesmin
19:22
Chaingy-Fourneaux-Plage
19:25
St-Ay
19:31
Meung-sur-Loire
19:34
Baule (La Chapelle St-Mes)
19:39
Beaugency
19:47
Mer (Loir-et-Cher)
19:57
Blois-Chambord
 
Train 60271
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
6 h 56 min
4 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Austerlitz
19:35
Aubrais - Orléans
20:00
Blois-Chambord
 
Intercités 14067
Verdun
14:58
Etain
15:14
Conflans-Jarny
6 h 38 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 33549
Conflans-Jarny
15:46
Homécourt
15:54
Joeuf
16:03
Moyeuvre-Grande
16:12
Rombas-Clouange
16:23
Hagondange
16:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 29227
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Verdun
17:13
Souilly
17:21
Meuse TGV
4 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68272
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:30
Onzain-Chaumont sur Loire
21:39
Blois-Chambord
 
Train 16834
Verdun
18:29
Souilly
18:37
Meuse TGV
4 h 42 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68274
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2546
Paris-Montparnasse
21:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8457
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont sur Loire
22:49
Blois-Chambord
 
Train 16836
Verdun
18:45
Clermont en argonne centre
18:52
Les Islettes centre
19:02
Ste-Menehould mediathéque
19:29
Suippes camp
19:32
Suippes garage
20:05
Châlons-en-Champagne
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 33088
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108
Paris-Austerlitz
00:10
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
 
Intercités 14081
Verdun
18:54
Souilly
19:02
Meuse TGV
6 h 09 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68276
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Austerlitz
00:10
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée