Horaires de train Verdun - Châlons-en-champagne le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Châlons-en-champagne le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:00
Etain
07:22
Conflans-Jarny
07:39
Onville
08:00
Metz-Ville
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 833481
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:03
Metz-Ville
4 h 36 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 833643
Metz-Ville
09:47
Pagny-Sur-Moselle
09:54
Pont-À-Mousson
10:11
Nancy-Ville
 
TER 837530
Nancy-Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-Le-Duc
 
TER 835630
Bar-Le-Duc
12:01
Vitry-Le-François
12:15
Châlons-En-Champagne
 
TER 839104
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:03
Metz-Ville
6 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833643
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Verdun
16:58
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:36
Rombas-Clouange
17:42
Hagondange
3 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 833453
Hagondange
18:01
Maizières-Lès-Metz
18:07
Woippy
18:09
Metz-Nord
18:14
Metz-Ville
 
TER 88753
Metz-Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-Le-Duc
 
TER 835706
Bar-Le-Duc
20:02
Vitry-Le-François
20:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 839108
Verdun
18:34
Etain
18:51
Conflans-Jarny
19:07
Onville
19:24
Metz-Ville
4 h 04 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 833483
Metz-Ville
19:47
Ars-Sur-Moselle
19:49
Ancy-Sur-Moselle
19:53
Novéant
19:58
Pagny-Sur-Moselle
20:06
Pont-À-Mousson
20:11
Dieulouard
20:16
Marbache
20:20
Pompey
20:22
Frouard
 
TER 837578
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:33
Bar-Le-Duc
21:43
Revigny
22:01
Vitry-Le-François
22:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 839432
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
11:52
Walygator-Parc
12:07
Metz-Ville
5 h 43 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 833495
Metz-Ville
12:46
Ars-Sur-Moselle
12:49
Ancy-Sur-Moselle
12:53
Novéant
12:58
Pagny-Sur-Moselle
13:05
Pont-À-Mousson
13:11
Dieulouard
13:16
Marbache
13:20
Pompey
13:23
Frouard
 
TER 837640
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:20
Châlons-En-Champagne
 
TER 833618
Verdun
16:58
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:27
Homécourt
17:30
Joeuf
17:36
Moyeuvre-Grande
17:41
Rombas-Clouange
17:48
Hagondange
18:01
Metz-Ville
3 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833455
Metz-Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-Le-Duc
 
TER 835706
Bar-Le-Duc
20:04
Vitry-Le-François
20:21
Châlons-En-Champagne
 
TER 839108
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:47
Hagondange
5 h 43 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 833495
Hagondange
12:32
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:55
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
 
TER 88524
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:20
Châlons-En-Champagne
 
TER 833618
Verdun
19:11
Etain
19:28
Conflans-Jarny
19:45
Onville
19:57
Pont-À-Mousson
4 h 21 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 833243
Pont-À-Mousson
20:13
Pagny-Sur-Moselle
20:28
Metz-Ville
 
TER 88583
Metz-Ville
21:36
Champagne-Ardenne
 
TGV 2892
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-D'espèrey
21:57
Reims
 
TER 840531
Reims
22:56
Mourmelon-Le-Petit
23:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839717
Verdun
19:11
Etain
19:28
Conflans-Jarny
19:45
Onville
19:57
Pont-À-Mousson
5 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 833243
Pont-À-Mousson
20:13
Pagny-Sur-Moselle
20:28
Metz-Ville
 
TER 88583
Metz-Ville
21:39
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
 
TGV 2892
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:52
Epernay
00:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839139
Verdun
07:00
Etain
07:22
Conflans-Jarny
07:39
Onville
08:00
Metz-Ville
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 833481
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
4 h 36 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
09:47
Pagny-Sur-Moselle
09:54
Pont-À-Mousson
10:11
Nancy-Ville
 
TER 837530
Nancy-Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-Le-Duc
 
TER 835630
Bar-Le-Duc
12:01
Vitry-Le-François
12:15
Châlons-En-Champagne
 
TER 839104
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
6 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Verdun
18:34
Etain
18:51
Conflans-Jarny
19:07
Onville
19:24
Metz-Ville
4 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 833483
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:52
Epernay
23:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00