Horaires de train Verdun - Châlons-En-Champagne le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Châlons-En-Champagne le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:00
Etain
07:22
Conflans-Jarny
07:39
Onville
08:00
Metz-Ville
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 833481
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
6 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
5 h 11 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-Le-Duc
15:31
Vitry-Le-François
15:48
Châlons-En-Champagne
 
TER 839404
Verdun
12:57
Etain
13:13
Conflans-Jarny
3 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 833447
Conflans-Jarny
13:47
Onville
 
TER 833206
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-Le-Duc
15:31
Vitry-Le-François
15:48
Châlons-En-Champagne
 
TER 839404
Verdun
14:58
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz-Ville
4 h 40 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 833449
Metz-Ville
16:47
Pagny-Sur-Moselle
16:54
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 837558
Nancy-Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-Le-François
19:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 833610
Verdun
16:58
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:36
Rombas-Clouange
17:42
Hagondange
3 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 833453
Hagondange
18:01
Maizières-Lès-Metz
18:07
Woippy
18:09
Metz-Nord
18:14
Metz-Ville
 
TER 88753
Metz-Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-Le-Duc
 
TER 835706
Bar-Le-Duc
20:02
Vitry-Le-François
20:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 839108
Verdun
18:34
Etain
18:51
Conflans-Jarny
19:07
Onville
19:24
Metz-Ville
4 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 833483
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:52
Epernay
23:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
Verdun
18:34
Etain
18:51
Conflans-Jarny
19:07
Onville
19:24
Metz-Ville
4 h 4 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 833483
Metz-Ville
19:47
Ars-Sur-Moselle
19:49
Ancy-Sur-Moselle
19:53
Novéant
19:58
Pagny-Sur-Moselle
20:06
Pont-À-Mousson
20:11
Dieulouard
20:16
Marbache
20:20
Pompey
20:22
Frouard
 
TER 837578
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:33
Bar-Le-Duc
21:43
Revigny
22:01
Vitry-Le-François
22:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 839432
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
5 h 43 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
12:46
Ars-Sur-Moselle
12:49
Ancy-Sur-Moselle
12:53
Novéant
12:58
Pagny-Sur-Moselle
13:05
Pont-À-Mousson
13:11
Dieulouard
13:16
Marbache
13:20
Pompey
13:23
Frouard
 
TER 837640
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:20
Châlons-En-Champagne
 
TER 833618
Verdun
16:58
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:27
Homécourt
17:30
Joeuf
17:36
Moyeuvre-Grande
17:41
Rombas-Clouange
17:48
Hagondange
18:01
Metz-Ville
3 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833455
Metz-Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-Le-Duc
 
TER 835706
Bar-Le-Duc
20:02
Vitry-Le-François
20:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 839108

Modifier votre trajet