Horaires de train Verdun - Charleville-Mézières le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Charleville-Mézières le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:02
Etain
07:20
Conflans-Jarny
07:38
Onville
07:54
Metz-Ville
3 h 59 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 833481
Metz-Ville
08:15
Hagondange
08:20
Uckange
08:25
Thionville
 
TER 88504
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-Le-Roman
09:25
Longuyon
09:39
Montmédy
09:56
Carignan
10:09
Sedan
 
TER 838232
Sedan
10:39
Charleville-Mézières
 
TGV 2722
Verdun
07:57
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
7 h 24 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Verdun
16:57
Etain
17:13
Conflans-Jarny
4 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 833453
Conflans-Jarny
18:43
Baroncourt
18:59
Longuyon
 
TER 833207
Longuyon
20:02
Montmédy
20:19
Carignan
20:33
Sedan
20:41
Nouvion-Sur-Meuse
20:50
Charleville-Mézières
 
TER 838238
Verdun
18:34
Etain
18:50
Conflans-Jarny
19:08
Onville
19:25
Metz-Ville
4 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 833483
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Est
22:17
Reims
22:40
Rethel
23:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
6 h 39 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Verdun
16:57
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:27
Homécourt
17:30
Joeuf
17:36
Moyeuvre-Grande
17:41
Rombas-Clouange
17:47
Hagondange
4 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 833455
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
TER 88578
Thionville
19:18
Hayange
19:31
Audun-Le-Roman
19:48
Longuyon
20:02
Montmédy
20:19
Carignan
20:33
Sedan
20:41
Nouvion-Sur-Meuse
20:50
Charleville-Mézières
 
TER 838238

Modifier votre trajet