Horaires de train Verdun - Cherbourg le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Cherbourg le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:02
Etain
07:20
Conflans-Jarny
07:38
Onville
07:54
Metz-Ville
8 h 39 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 833481
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Magenta
11:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118456
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Verdun
07:57
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
9 h 54 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
9 h 43 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Magenta
16:14
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118496
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Verdun
12:57
Etain
13:13
Conflans-Jarny
8 h 43 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 833447
Conflans-Jarny
13:48
Onville
14:00
Pont-À-Mousson
14:20
Nancy-Ville
 
TER 833206
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Magenta
16:51
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116472
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:21
Bayeux
20:36
Lison
20:48
Carentan
21:03
Valognes
21:19
Cherbourg
 
Intercités 3317
Verdun
14:57
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz-Ville
9 h 29 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 833449
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Magenta
19:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118166
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Verdun
07:02
Etain
07:20
Conflans-Jarny
07:38
Onville
07:54
Metz-Ville
8 h 39 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 833481
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Magenta
11:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118456
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Verdun
07:57
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
9 h 54 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
9 h 43 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Magenta
16:14
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118496
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Verdun
12:57
Etain
13:13
Conflans-Jarny
8 h 43 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 833447
Conflans-Jarny
13:48
Onville
14:00
Pont-À-Mousson
14:20
Nancy-Ville
 
TER 833206
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Magenta
16:51
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116472
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:21
Bayeux
20:36
Lison
20:48
Carentan
21:03
Valognes
21:19
Cherbourg
 
Intercités 3317
Verdun
14:57
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz-Ville
9 h 29 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 833449
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Magenta
19:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118166
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Verdun
07:02
Etain
07:20
Conflans-Jarny
07:38
Onville
07:54
Metz-Ville
8 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 833481
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Magenta
11:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118456
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Verdun
07:57
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
9 h 54 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Verdun
07:57
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
10 h 42 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
9 h 43 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Magenta
16:14
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118496
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Verdun
12:57
Etain
13:13
Conflans-Jarny
8 h 43 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 833447
Conflans-Jarny
13:48
Onville
14:00
Pont-À-Mousson
14:20
Nancy-Ville
 
TER 833206
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Magenta
16:51
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116472
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:21
Bayeux
20:36
Lison
20:48
Carentan
21:03
Valognes
21:19
Cherbourg
 
Intercités 3317
Verdun
14:57
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz-Ville
9 h 29 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 833449
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Magenta
19:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118166
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet