Horaires de train Verdun - Creil le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Creil le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:02
Souilly
07:10
Meuse TGV
2 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68260
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris-Nord
09:06
Orry-la-Ville-Coye
09:12
Chantilly-Gouvieux
09:21
Creil
 
Train 47809
Verdun
08:55
Souilly
09:03
Meuse TGV
4 h 23 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
12:42
Orry-la-Ville-Coye
12:48
Chantilly-Gouvieux
12:56
Creil
 
Train 47615
Verdun
12:44
Souilly
12:52
Meuse TGV
2 h 41 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Nord
15:03
Creil
 
Train 47917
Verdun
12:57
Etain
13:13
Conflans-Jarny
4 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 33447
Conflans-Jarny
13:48
Onville
14:00
Pont-à-Mousson
14:20
Nancy Ville
 
Train 33206
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
16:54
Creil
 
Intercités 2025
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
4 h 52 min
4 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
17:42
Orry-la-Ville-Coye
17:47
Chantilly-Gouvieux
17:56
Creil
 
Train 47625
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
5 h 32 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Nord
18:22
Orry-la-Ville-Coye
18:27
Chantilly-Gouvieux
18:36
Creil
 
Train 48527
Verdun
14:58
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz Ville
4 h 49 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 33449
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
19:28
Creil
 
Train 48581
Verdun
17:13
Souilly
17:21
Meuse TGV
3 h 10 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68272
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:01
Creil
 
Intercités 12331
Verdun
18:29
Souilly
18:37
Meuse TGV
2 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68274
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2546
Paris-Nord
20:26
Orry-la-Ville-Coye
20:31
Chantilly-Gouvieux
20:40
Creil
 
Train 48531
Verdun
18:34
Etain
18:51
Conflans-Jarny
19:07
Onville
19:24
Metz Ville
4 h 39 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 33483
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris Nord RER
21:58
Stade de France St Denis
22:01
Saint-Denis
22:06
Pierrefitte-Stains
22:09
Garges-Sarcelles
22:13
Villiers-le-Bel-Gonesse
22:19
Goussainville
22:21
Les Noues
22:24
Louvres
22:29
Survilliers-Fosses
22:33
La Borne-Blanche
22:38
Orry-la-Ville-Coye
22:45
Chantilly-Gouvieux
22:54
Creil
 
Transilien 29031
Verdun
18:45
Clermont en argonne centre
18:52
Les Islettes centre
19:02
Ste-Menehould mediathéque
19:29
Suippes camp
19:32
Suippes garage
20:05
Châlons-en-Champagne
4 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 33088
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108
Paris-Nord
22:44
Orry-la-Ville-Coye
22:51
Chantilly-Gouvieux
22:59
Creil
 
Train 48537
Verdun
18:54
Souilly
19:02
Meuse TGV
4 h 27 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68276
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Nord
22:44
Orry-la-Ville-Coye
22:51
Chantilly-Gouvieux
22:59
Creil
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Creil

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée