Horaires de train Verdun - Evreux le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Evreux le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:00
Etain
07:22
Conflans-Jarny
07:39
Onville
08:00
Metz Ville
6 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 33481
Metz Ville
10:25
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3379
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz Ville
7 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 33443
Metz Ville
12:25
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Verdun
10:55
Etain
11:12
Conflans-Jarny
11:23
Homécourt
11:26
Joeuf
11:31
Moyeuvre-Grande
11:36
Rombas-Clouange
11:43
Hagondange
11:48
Waligator Parc
11:59
Metz Ville
7 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 33695
Metz Ville
15:25
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-St-Lazare
17:41
Evreux
 
Intercités 3349
Verdun
12:57
Etain
13:13
Conflans-Jarny
5 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 33447
Conflans-Jarny
13:48
Onville
14:00
Pont-à-Mousson
14:20
Nancy Ville
 
Train 33206
Nancy Ville
16:10
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
17:46
Mantes-la-Jolie
17:58
Bréval
18:04
Bueil
18:21
Evreux
 
Train 51023
Verdun
14:58
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz Ville
6 h 25 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 33449
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Nancy Ville
18:51
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Verdun
14:58
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz Ville
6 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 33449
Metz Ville
19:25
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée