Horaires de train Verdun - Forbach le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Forbach le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:00
Etain
07:22
Conflans-Jarny
07:39
Onville
08:00
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 33481
Metz Ville
08:53
Rémilly
09:04
Faulquemont
09:11
Saint-Avold
09:16
Hombourg-Haut
09:21
Béning
09:26
Forbach
 
Train 88831
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 33443
Metz Ville
09:52
Rémilly
10:03
Faulquemont
10:10
Saint-Avold
10:15
Hombourg-Haut
10:20
Béning
10:26
Forbach
 
Train 23733
Verdun
08:55
Souilly
09:03
Meuse TGV
3 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:37
Pont-à-Mousson
10:44
Pagny-sur-Moselle
10:58
Metz Ville
 
Train 37531
Metz Ville
11:52
Rémilly
12:03
Faulquemont
12:10
Saint-Avold
12:15
Hombourg-Haut
12:20
Béning
12:26
Forbach
 
Train 23737
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz Ville
2 h 49 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 33445
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 23741
Verdun
12:57
Etain
13:15
Conflans-Jarny
13:27
Homécourt
13:30
Joeuf
13:36
Moyeuvre-Grande
13:41
Rombas-Clouange
13:48
Hagondange
2 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 33447
Hagondange
14:28
Metz Ville
 
Train 88529
Metz Ville
14:52
Rémilly
15:03
Faulquemont
15:10
Saint-Avold
15:20
Béning
15:26
Forbach
 
Train 23749
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
2 h 22 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Verdun
14:58
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 33449
Metz Ville
16:52
Rémilly
17:03
Faulquemont
17:10
Saint-Avold
17:15
Hombourg-Haut
17:20
Béning
17:26
Forbach
 
Train 23755
Verdun
16:58
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:36
Rombas-Clouange
17:42
Hagondange
2 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 33453
Hagondange
18:01
Maizières-lès-Metz
18:07
Woippy
18:09
Metz-Nord
18:14
Metz Ville
 
Train 88753
Metz Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
Saint-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:20
Béning
19:26
Forbach
 
Train 23761
Verdun
17:20
Verdun La-Tour-du-Champ
17:39
Etain centre
17:42
Etain
18:05
Conflans-Jarny
18:45
Metz Ville
2 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 55493
Metz Ville
19:23
Rémilly
19:30
Herny
19:36
Faulquemont
19:40
Téting
19:45
Saint-Avold
19:53
Béning
19:59
Forbach
 
Train 23745
Verdun
18:34
Etain
18:51
Conflans-Jarny
19:07
Onville
19:24
Metz Ville
2 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 33483
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
Saint-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23763
Verdun
18:54
Souilly
19:02
Meuse TGV
4 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68276
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
22:22
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68149
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée