Horaires de train Verdun - Forbach le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Forbach le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:00
Etain
07:22
Conflans-Jarny
07:39
Onville
08:00
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 33481
Metz Ville
08:51
Rémilly
09:02
Faulquemont
09:09
Saint-Avold
09:14
Hombourg-Haut
09:21
Béning
09:26
Forbach
 
Train 88831
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 33443
Metz Ville
09:52
Rémilly
10:02
Faulquemont
10:09
Saint-Avold
10:14
Hombourg-Haut
10:18
Béning
10:26
Forbach
 
Train 23733
Verdun
08:55
Souilly
09:03
Meuse TGV
4 h 11 min
4 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:37
Pont-à-Mousson
10:44
Pagny-sur-Moselle
10:58
Metz Ville
 
Train 37531
Metz Ville
11:56
Rémilly
12:05
Faulquemont
12:12
Saint-Avold
12:18
Hombourg-Haut
12:23
Béning
 
Train 23737
Béning
12:44
Forbach
 
Bus/Autocar 29149
Verdun
10:58
Etain
11:14
Conflans-Jarny
4 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 33545
Conflans-Jarny
11:46
Homécourt
11:54
Joeuf
12:03
Moyeuvre-Grande
12:12
Rombas-Clouange
12:23
Hagondange
12:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 29111
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:02
Faulquemont
14:09
Saint-Avold
14:14
Hombourg-Haut
14:19
Béning
 
Train 23743
Béning
14:41
Forbach
 
Bus/Autocar 29237
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
2 h 22 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Verdun
14:58
Etain
15:14
Conflans-Jarny
3 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 33549
Conflans-Jarny
15:46
Homécourt
15:54
Joeuf
16:03
Moyeuvre-Grande
16:12
Rombas-Clouange
16:23
Hagondange
16:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 29227
Metz Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting
17:48
Saint-Avold
17:55
Béning
18:03
Forbach
 
Train 23747
Verdun
16:58
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:36
Rombas-Clouange
17:42
Hagondange
2 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 33453
Hagondange
18:01
Maizières-lès-Metz
18:07
Woippy
18:09
Metz-Nord
18:14
Metz Ville
 
Train 88753
Metz Ville
18:52
Rémilly
19:02
Faulquemont
19:09
Saint-Avold
19:14
Hombourg-Haut
19:18
Béning
19:26
Forbach
 
Train 23761
Verdun
17:20
Verdun La-Tour-du-Champ
17:39
Etain centre
17:42
Etain
18:05
Conflans-Jarny
18:45
Metz Ville
2 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 55493
Metz Ville
19:23
Rémilly
19:30
Herny
19:36
Faulquemont
19:40
Téting
19:45
Saint-Avold
19:53
Béning
20:00
Forbach
 
Train 23745
Verdun
18:34
Etain
18:51
Conflans-Jarny
19:07
Onville
19:24
Metz Ville
2 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 33483
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:02
Faulquemont
20:09
Saint-Avold
20:14
Hombourg-Haut
20:18
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23763
Verdun
18:54
Souilly
19:02
Meuse TGV
4 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68276
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
22:22
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68149
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:02
Faulquemont
23:09
Saint-Avold
23:14
Hombourg-Haut
23:18
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée