Horaires de train Verdun - Lunéville le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Lunéville le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:00
Etain
07:20
Conflans-Jarny
2 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833481
Conflans-Jarny
07:47
Onville
08:00
Pont-À-Mousson
08:20
Nancy-Ville
 
TER 833202
Nancy-Ville
08:36
Jarville-La-Malgrange
08:39
Laneuveville-Devt-Nancy
08:45
Varangéville-St-Nicolas
08:49
Dombasle-Sur-Meurthe
08:52
Rosières-Aux-Salines
08:57
Blainville-Damelevières
09:02
Mont-Sur-Meurthe
09:06
Lunéville
 
TER 833609
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
3 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
09:47
Pagny-Sur-Moselle
09:54
Pont-À-Mousson
10:11
Nancy-Ville
 
TER 837530
Nancy-Ville
10:48
Lunéville
 
TER 834113
Verdun
18:34
Etain
18:51
Conflans-Jarny
19:07
Onville
19:24
Metz-Ville
2 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 833483
Metz-Ville
19:47
Ars-Sur-Moselle
19:49
Ancy-Sur-Moselle
19:53
Novéant
19:58
Pagny-Sur-Moselle
20:06
Pont-À-Mousson
20:11
Dieulouard
20:16
Marbache
20:20
Pompey
20:23
Frouard
20:26
Champigneulles
20:31
Nancy-Ville
 
TER 837578
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Verdun
10:57
Etain
11:13
Conflans-Jarny
2 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833495
Conflans-Jarny
11:47
Onville
12:00
Pont-À-Mousson
12:20
Nancy-Ville
 
TER 833210
Nancy-Ville
12:36
Jarville-La-Malgrange
12:39
Laneuveville-Devt-Nancy
12:45
Varangéville-St-Nicolas
12:49
Dombasle-Sur-Meurthe
12:52
Rosières-Aux-Salines
12:57
Blainville-Damelevières
13:02
Mont-Sur-Meurthe
13:06
Lunéville
 
TER 835081
Verdun
16:58
Etain
17:14
Conflans-Jarny
2 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833455
Conflans-Jarny
17:47
Onville
18:00
Pont-À-Mousson
18:20
Nancy-Ville
 
TER 833212
Nancy-Ville
18:36
Jarville-La-Malgrange
18:39
Laneuveville-Devt-Nancy
18:45
Varangéville-St-Nicolas
18:49
Dombasle-Sur-Meurthe
18:52
Rosières-Aux-Salines
18:57
Blainville-Damelevières
19:02
Mont-Sur-Meurthe
19:06
Lunéville
 
TER 833625
Verdun
10:57
Etain
11:13
Conflans-Jarny
2 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833495
Conflans-Jarny
11:47
Onville
12:00
Pont-À-Mousson
12:20
Nancy-Ville
 
TER 833210
Nancy-Ville
12:36
Jarville-La-Malgrange
12:39
Laneuveville-Devt-Nancy
12:45
Varangéville-St-Nicolas
12:49
Dombasle-Sur-Meurthe
12:52
Rosières-Aux-Salines
12:57
Blainville-Damelevières
13:02
Mont-Sur-Meurthe
13:06
Lunéville
 
TER 835081
Verdun
19:58
Etain
20:14
Conflans-Jarny
2 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833489
Conflans-Jarny
20:47
Onville
21:00
Pont-À-Mousson
21:20
Nancy-Ville
 
TER 833214
Nancy-Ville
21:36
Jarville-La-Malgrange
21:39
Laneuveville-Devt-Nancy
21:45
Varangéville-St-Nicolas
21:49
Dombasle-Sur-Meurthe
21:52
Rosières-Aux-Salines
21:57
Blainville-Damelevières
22:02
Mont-Sur-Meurthe
22:06
Lunéville
 
TER 833629
Verdun
07:00
Etain
07:20
Conflans-Jarny
2 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833481
Conflans-Jarny
07:47
Onville
08:00
Pont-À-Mousson
08:20
Nancy-Ville
 
TER 833202
Nancy-Ville
08:36
Jarville-La-Malgrange
08:39
Laneuveville-Devt-Nancy
08:45
Varangéville-St-Nicolas
08:49
Dombasle-Sur-Meurthe
08:52
Rosières-Aux-Salines
08:57
Blainville-Damelevières
09:02
Mont-Sur-Meurthe
09:06
Lunéville
 
TER 833609
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
3 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
09:47
Pagny-Sur-Moselle
09:54
Pont-À-Mousson
10:11
Nancy-Ville
 
TER 837530
Nancy-Ville
10:48
Lunéville
 
TER 834113
Verdun
18:34
Etain
18:51
Conflans-Jarny
19:07
Onville
19:24
Metz-Ville
2 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 833483
Metz-Ville
19:47
Ars-Sur-Moselle
19:49
Ancy-Sur-Moselle
19:53
Novéant
19:58
Pagny-Sur-Moselle
20:06
Pont-À-Mousson
20:11
Dieulouard
20:16
Marbache
20:20
Pompey
20:23
Frouard
20:26
Champigneulles
20:31
Nancy-Ville
 
TER 837578
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583

Modifier votre trajet