Horaires de train Verdun - Montbéliard le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Montbéliard le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
6 h 41 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:50
Mulhouse
 
TGV 9879
Mulhouse
15:31
Altkirch
15:48
Belfort-Ville
 
Intercités 11846
Belfort-Ville
17:12
Héricourt
17:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894034
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
11 h 35 min
2 corresp.
26 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
20:02
Lons-Le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois (Jura)
20:41
Mouchard
20:47
Arc-Et-Senans
21:15
Besançon-Viotte
21:37
Baume-Les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
22:11
Montbéliard-Ville
 
TER 895846
Verdun
07:02
Etain
07:20
Conflans-Jarny
07:38
Onville
07:54
Metz-Ville
5 h 11 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 833481
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:50
Mulhouse
 
TGV 9877
Mulhouse
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:43
Dannemarie
10:50
Montreux-Vieux
10:59
Belfort-Ville
 
TER 830412
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894026
Verdun
07:57
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
6 h 15 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
10:00
Morhange
10:22
Reding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg
 
TER 830303
Strasbourg
11:42
Sélestat
11:54
Colmar
12:15
Mulhouse
 
TER 832345
Mulhouse
12:59
Altkirch
13:14
Belfort-Ville
 
Intercités 11844
Belfort-Ville
13:45
Héricourt
13:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895836
Verdun
07:57
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
8 h 15 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:50
Mulhouse
 
TGV 9879
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Belfort-Ville
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895854
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:07
Metz-Ville
6 h 15 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 833645
Metz-Ville
13:17
Pagny-Sur-Moselle
13:24
Pont-À-Mousson
13:41
Nancy-Ville
 
TER 837542
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-Les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-Les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:14
Bas-Evette
16:20
Trois-Chênes
16:23
Belfort-Ville
 
TER 894619
Belfort-Ville
16:45
Héricourt
16:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895880
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:07
Metz-Ville
10 h 31 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 833645
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2869
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:35
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:07
Montbéliard-Ville
 
TER 894061
Verdun
14:57
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz-Ville
6 h 12 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 833449
Metz-Ville
17:07
Morhange
17:30
Reding
17:46
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg
 
TER 830307
Strasbourg
18:40
Sélestat
18:53
Colmar
19:14
Mulhouse
 
TER 96281
Mulhouse
19:34
Flaxlanden
19:36
Zillisheim
19:39
Illfurth
19:42
Tagolsheim
19:45
Walheim
19:48
Altkirch
19:55
Dannemarie
20:01
Montreux-Vieux
20:09
Belfort-Ville
 
TER 830432
Belfort-Ville
20:42
Héricourt
20:48
Montbéliard-Ville
 
TER 894062

Modifier votre trajet