Horaires de train Verdun - Nancy le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Nancy le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:00
Etain
07:20
Conflans-Jarny
1 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 33481
Conflans-Jarny
07:47
Onville
08:00
Pont-à-Mousson
08:20
Nancy Ville
 
Train 33202
Verdun
08:55
Souilly
09:03
Meuse TGV
1 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Verdun
10:58
Etain
11:14
Conflans-Jarny
3 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 33545
Conflans-Jarny
11:46
Homécourt
11:54
Joeuf
12:03
Moyeuvre-Grande
12:12
Rombas-Clouange
12:23
Hagondange
12:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 29111
Metz Ville
13:16
Pagny-sur-Moselle
13:23
Pont-à-Mousson
13:40
Nancy Ville
 
Train 37542
Verdun
12:10
Verdun La-Tour-du-Champ
12:29
Etain centre
12:32
Etain
12:55
Conflans-Jarny
13:35
Metz Ville
2 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 55495
Metz Ville
14:16
Pagny-sur-Moselle
14:23
Pont-à-Mousson
14:40
Nancy Ville
 
Train 37546
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
1 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:47
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Verdun
14:58
Etain
15:14
Conflans-Jarny
3 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 33549
Conflans-Jarny
15:46
Homécourt
15:54
Joeuf
16:03
Moyeuvre-Grande
16:12
Rombas-Clouange
16:23
Hagondange
16:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 29227
Metz Ville
17:16
Pagny-sur-Moselle
17:23
Pont-à-Mousson
17:40
Nancy Ville
 
Train 37562
Verdun
16:58
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:36
Rombas-Clouange
17:42
Hagondange
2 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 33453
Hagondange
18:32
Metz Ville
18:47
Pagny-sur-Moselle
18:54
Pont-à-Mousson
19:11
Nancy Ville
 
Train 88533
Verdun
17:13
Souilly
17:21
Meuse TGV
2 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 68272
Meuse TGV
17:48
Pierrefitte-sur-Aire
17:56
Fresnes au Mont
18:05
St-Mihiel
18:09
Saint Mihiel Détention
18:17
Sampigny centre
18:22
Lerouville centre
18:29
Commercy
 
Bus/Autocar 68213
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:17
Frouard
19:25
Nancy Ville
 
Train 33623
Verdun
17:20
Verdun La-Tour-du-Champ
17:39
Etain centre
17:42
Etain
18:05
Conflans-Jarny
18:45
Metz Ville
2 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 55493
Metz Ville
19:16
Pagny-sur-Moselle
19:23
Pont-à-Mousson
19:40
Nancy Ville
 
Train 37576
Verdun
18:54
Souilly
19:02
Meuse TGV
1 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68276
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Verdun
20:54
Souilly
21:02
Meuse TGV
1 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68278
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Nancy

Gares de départ et d'arrivée