Horaires de train Verdun - Pontarlier le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Pontarlier le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:00
Etain
07:17
Conflans-Jarny
07:38
Onville
07:56
Metz Ville
6 h 14 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 33481
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:36
Colmar
09:54
Mulhouse Ville
 
TGV 9877
Mulhouse Ville
10:26
Basel SBB
 
TGV 9203
Basel SBB
10:55
Olten
 
Intercités 1067
Olten
11:13
Oensingen
11:26
Solothurn
11:33
Grenchen Süd
11:45
Biel/Bienne
12:01
Neuchâtel
 
Train 1516
Neuchâtel
12:30
Travers
12:53
Pontarlier (F)
 
TER 96440
Verdun
08:31
Souilly
08:39
Meuse TGV
6 h 57 min
5 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68262
Meuse TGV
09:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
11:14
Sélestat
11:26
Colmar
11:46
Mulhouse Ville
 
Train 96287
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:41
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:06
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Verdun
10:59
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:49
Hagondange
12:01
Metz Ville
7 h 12 min
6 corresp.
41 arrêts
Train 33445
Metz Ville
13:09
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
13:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9879
Mulhouse Ville
14:24
Rixheim
14:26
Habsheim
14:32
Sierentz
14:35
Bartenheim
14:39
St-Louis-la-Chaussée
14:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:45
Basel St. Johann
14:50
Basel SBB
 
Train 96123
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:44
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:57
Noiraigue
17:05
Travers
17:07
La Presta Mines d'asphalte
17:12
Couvet
17:15
Môtiers
17:18
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:22
Fleurier, Grand-Rue
17:23
Fleurier, collège régional
17:24
St-Sulpice NE, La Foule
17:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:27
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:31
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:34
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:51
Pontarlier, gare
 
Train 590
Verdun
12:59
Etain
13:14
Conflans-Jarny
6 h 57 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 33447
Conflans-Jarny
13:47
Onville
14:00
Pont-à-Mousson
14:20
Nancy Ville
 
Train 33206
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:27
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:08
Dole Ville
 
Train 94277
Dole Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-et-Senans
18:44
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Verdun
13:27
Souilly
13:35
Meuse TGV
5 h 48 min
5 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:14
Sélestat
15:26
Colmar
15:48
Mulhouse Ville
16:03
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:11
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée