Horaires de train Verdun - Reims le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Reims le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:00
Etain
07:22
Conflans-Jarny
07:38
Onville
7 h 00 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 33481
Onville
09:05
Lérouville
09:23
Bar-le-Duc
 
Train 35702
Bar-le-Duc
12:01
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:31
Epernay
 
Train 39104
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
 
Train 39955
Verdun
12:57
Etain
13:13
Conflans-Jarny
3 h 52 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 33447
Conflans-Jarny
13:47
Onville
 
Train 33206
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:31
Vitry-le-François
15:48
Châlons-en-Champagne
 
Train 39404
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
 
Train 39664
Verdun
16:58
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:36
Rombas-Clouange
17:42
Hagondange
3 h 22 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 33453
Hagondange
18:27
Metz Ville
 
Train 88533
Metz Ville
19:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
19:54
Reims-Maison-Blanche
19:57
Franchet-Désperey
20:01
Reims
 
Train 40525
Verdun
18:34
Etain
18:51
Conflans-Jarny
19:07
Onville
19:24
Metz Ville
2 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 33483
Metz Ville
20:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims
 
Train 40527

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée