Horaires de train Verdun - Saint Quentin le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Saint Quentin le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:02
Souilly
07:10
Meuse TGV
4 h 57 min
4 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 68260
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris Nord RER
08:59
Plaine-Stade-FR
09:01
Courneuve-Aubervilliers
09:04
Le Bourget
09:07
Drancy
09:09
Le Blanc-Mesnil
09:12
Aulnay-sous-Bois
09:15
Sevran-Beaudottes
09:17
Villepinte
09:20
Villepinte Parc Expo
09:25
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
09:28
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 81943
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
Verdun
08:54
Souilly
09:02
Meuse TGV
4 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68264
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:24
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
Verdun
10:45
Clermont en argonne centre
10:52
Les Islettes centre
11:02
Ste-Menehould mediathéque
11:29
Suippes camp
11:32
Suippes garage
12:05
Châlons-en-Champagne
6 h 36 min
4 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 33082
Châlons-en-Champagne
13:12
Saint-Hilaire-au-Temple
13:17
Bouy
13:23
Mourmelon-le-Petit
13:29
Sept-Saulx
13:33
Val-de-Vesle
13:38
Prunay
13:50
Reims
 
Train 39662
Reims
15:31
Guignicourt (Aisne)
15:40
Saint-Erme
15:51
Laon
 
Train 39610
Laon
16:11
Crépy-Couvron
16:17
Versigny
16:22
La Fère
16:27
Tergnier
 
Train 48626
Tergnier
16:44
Montescourt
16:53
St-Quentin
 
Train 49631
Verdun
10:59
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:49
Hagondange
12:01
Metz Ville
6 h 14 min
6 corresp.
13 arrêts
Train 33445
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:24
Reims
 
Train 40517
Reims
15:31
Guignicourt (Aisne)
15:40
Saint-Erme
15:51
Laon
 
Train 39610
Laon
16:11
Crépy-Couvron
16:17
Versigny
16:22
La Fère
16:27
Tergnier
 
Train 48626
Tergnier
16:44
Montescourt
16:53
St-Quentin
 
Train 49631
Verdun
12:43
Souilly
12:51
Meuse TGV
5 h 19 min
3 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Nord
15:02
Orry-la-Ville-Coye
15:08
Chantilly-Gouvieux
15:16
Creil
15:20
Villers-St-Paul
15:24
Rieux-Angicourt
15:30
Pont-Ste-Maxence
15:36
Chevrières
15:40
Longueil-Sainte-Marie
15:45
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
15:54
Compiègne
 
Train 47871
Compiègne
16:37
Longueil-Annel
16:40
Thourotte
16:45
Ribécourt
16:50
Ourscamps
16:55
Noyon
17:02
Appilly
17:09
Chauny
17:18
Tergnier
17:25
Mennessis
17:32
Montescourt
17:40
St-Quentin
 
Train 49623
Verdun
12:59
Etain
13:14
Conflans-Jarny
5 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 33447
Conflans-Jarny
13:47
Onville
14:00
Pont-à-Mousson
14:20
Nancy Ville
 
Train 33206
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:01
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
Verdun
13:27
Souilly
13:35
Meuse TGV
5 h 27 min
4 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
14:03
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:32
St-Quentin
 
Intercités 2323
Verdun
13:27
Souilly
13:35
Meuse TGV
6 h 27 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
15:48
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
17:08
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Nord
19:00
Compiègne
19:32
St-Quentin
 
Intercités 2325
Verdun
15:45
Clermont en argonne centre
15:52
Les Islettes centre
16:02
Ste-Menehould mediathéque
16:29
Suippes camp
16:32
Suippes garage
17:05
Châlons-en-Champagne
5 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 33086
Châlons-en-Champagne
18:21
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St-Quentin
 
Intercités 2329
Verdun
18:07
Souilly
18:15
Meuse TGV
4 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68272
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
 
TGV 2216
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:54
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St-Quentin
 
Train 47931
Verdun
18:45
Clermont en argonne centre
18:52
Les Islettes centre
19:02
Ste-Menehould mediathéque
19:29
Suippes camp
19:32
Suippes garage
20:05
Châlons-en-Champagne
6 h 58 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 33088
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108
Paris-Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:26
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:10
Noyon
00:33
Chauny
00:48
Tergnier
01:15
St-Quentin
 
Bus/Autocar 47333
Verdun
18:55
Souilly
19:03
Meuse TGV
6 h 42 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68274
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:26
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:10
Noyon
00:33
Chauny
00:48
Tergnier
01:15
St-Quentin
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée