Horaires de train Verdun - Saverne le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Saverne le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:02
Etain
07:20
Conflans-Jarny
07:38
Onville
07:54
Metz-Ville
3 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 833481
Metz-Ville
09:01
Strasbourg
 
TGV 9877
Strasbourg
09:30
Brumath
09:37
Hochfelden
09:43
Dettwiller
09:51
Saverne
 
TER 830110
Verdun
07:57
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
3 h 2 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
10:00
Morhange
10:22
Reding
10:31
Lutzelbourg
10:38
Saverne
 
TER 830303
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
3 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
13:00
Strasbourg
 
TGV 9879
Strasbourg
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
TER 830118
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
4 h 8 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
14:08
Morhange
14:30
Reding
14:44
Saverne
 
TER 830305
Verdun
12:57
Etain
13:13
Conflans-Jarny
4 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 833447
Conflans-Jarny
13:48
Onville
14:00
Pont-À-Mousson
14:20
Nancy-Ville
 
TER 833206
Nancy-Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Reding
17:14
Saverne
 
TER 835023
Verdun
14:57
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz-Ville
3 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 833449
Metz-Ville
17:07
Morhange
17:30
Reding
17:46
Saverne
 
TER 830307
Verdun
16:57
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:36
Rombas-Clouange
17:42
Hagondange
3 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 833453
Hagondange
18:28
Metz-Ville
 
TER 86532
Metz-Ville
19:09
Morhange
19:31
Reding
19:45
Saverne
 
TER 830309
Verdun
18:34
Etain
18:50
Conflans-Jarny
19:08
Onville
19:25
Metz-Ville
2 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833483
Metz-Ville
19:54
Peltre
19:59
Courcelles-Sur-Nied
20:02
Sanry-Sur-Nied
20:07
Rémilly
20:21
Morhange
20:26
Bénestroff
20:39
Berthelming
20:49
Sarrebourg
 
TER 834369
Sarrebourg
21:11
Saverne
 
TER 830145

Modifier votre trajet