Horaires de train Verdun - Sedan le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Sedan le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:00
Etain
07:20
Conflans-Jarny
3 h 30 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 33481
Conflans-Jarny
07:52
Homécourt
07:55
Joeuf
07:59
Moyeuvre-Grande
08:04
Rombas-Clouange
08:10
Hagondange
 
Train 33407
Hagondange
08:19
Uckange
08:25
Thionville
 
Train 88504
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-le-Roman
09:25
Longuyon
09:40
Montmédy
09:56
Carignan (F)
10:09
Sedan
 
Train 38232
Verdun
10:45
Clermont en argonne centre
10:52
Les Islettes centre
11:02
Ste-Menehould mediathéque
11:29
Suippes camp
11:32
Suippes garage
12:05
Châlons-en-Champagne
5 h 17 min
2 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 33082
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
Intercités 38435
Verdun
12:40
Clermont en argonne centre
12:47
Les Islettes centre
12:57
Ste-Menehould mediathéque
13:24
Suippes camp
13:27
Suippes garage
14:00
Châlons-en-Champagne
5 h 29 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 33084
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:41
Sedan
 
Train 38237
Verdun
12:40
Clermont en argonne centre
12:47
Les Islettes centre
12:57
Ste-Menehould mediathéque
13:24
Suippes camp
13:27
Suippes garage
14:00
Châlons-en-Champagne
6 h 03 min
2 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 33084
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
5 h 11 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Verdun
14:58
Etain
15:14
Conflans-Jarny
4 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 33549
Conflans-Jarny
16:41
Baroncourt
17:04
Longuyon
 
Bus/Autocar 29069
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:04
Sedan
 
Train 38236
Verdun
15:45
Clermont en argonne centre
15:52
Les Islettes centre
16:02
Ste-Menehould mediathéque
16:29
Suippes camp
16:32
Suippes garage
17:05
Châlons-en-Champagne
4 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 33086
Châlons-en-Champagne
17:41
Mourmelon-le-Petit
17:59
Reims
 
Train 39854
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-sur-Meuse
19:39
Sedan
 
Train 38317
Verdun
17:20
Verdun La-Tour-du-Champ
17:39
Etain centre
17:42
Etain
18:02
Conflans-Jarny
3 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 55493
Conflans-Jarny
18:43
Baroncourt
18:59
Longuyon
 
Train 33207
Longuyon
20:00
Montmédy
20:17
Carignan (F)
20:30
Sedan
 
Train 38238
Verdun
18:45
Clermont en argonne centre
18:52
Les Islettes centre
19:02
Ste-Menehould mediathéque
19:29
Suippes camp
19:32
Suippes garage
20:05
Châlons-en-Champagne
4 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 33088
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
 
Train 39830
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée