Horaires de train Verdun - Strasbourg-Ville le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Strasbourg-Ville le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
08:31
Souilly
08:39
Meuse TGV
1 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68262
Meuse TGV
09:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Verdun
08:54
Souilly
09:02
Meuse TGV
3 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68264
Meuse TGV
09:48
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:34
Lunéville
10:57
Sarrebourg
11:07
Lutzelbourg
11:15
Saverne
11:37
Brumath
11:47
Strasbourg Ville
 
Train 35017
Verdun
10:59
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:49
Hagondange
12:01
Metz Ville
2 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 33445
Metz Ville
13:05
Strasbourg Ville
 
TGV 9879
Verdun
13:27
Souilly
13:35
Meuse TGV
1 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Verdun
16:59
Etain
17:14
Conflans-Jarny
4 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 33455
Conflans-Jarny
17:46
Onville
17:58
Pont-à-Mousson
18:18
Nancy Ville
 
Train 33212
Nancy Ville
19:34
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:07
Lutzelbourg
20:15
Saverne
20:36
Brumath
20:48
Strasbourg Ville
 
Train 35029
Verdun
16:59
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:27
Homécourt
17:30
Joeuf
17:36
Moyeuvre-Grande
17:41
Rombas-Clouange
17:49
Hagondange
18:01
Metz Ville
4 h 39 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 33455
Metz Ville
19:59
Morhange
20:29
Sarrebourg
20:46
Saverne
21:06
Brumath
21:18
Strasbourg Ville
 
Train 30313
Verdun
18:55
Souilly
19:03
Meuse TGV
3 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68274
Meuse TGV
21:09
Lorraine TGV
21:47
Strasbourg Ville
 
TGV 5445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée