Horaires de train Verdun - Tours le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Tours le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:02
Souilly
07:10
Meuse TGV
5 h 22 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68260
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:02
Tours
 
Train 60883
Verdun
08:55
Souilly
09:03
Meuse TGV
5 h 31 min
4 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
13:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-des-Corps
14:04
Tours
 
Train 60831
Verdun
08:55
Souilly
09:03
Meuse TGV
6 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:27
Blois-Chambord
14:43
Amboise
14:58
St-Pierre-des-Corps
15:03
Tours
 
Intercités 14047
Verdun
12:44
Souilly
12:52
Meuse TGV
4 h 06 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Montparnasse
16:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
16:28
Tours
 
TGV 8321
Verdun
12:57
Etain
13:15
Conflans-Jarny
13:27
Homécourt
13:30
Joeuf
13:36
Moyeuvre-Grande
13:41
Rombas-Clouange
13:48
Hagondange
6 h 52 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 33447
Hagondange
15:01
Maizières-lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz Ville
 
Train 88737
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
6 h 25 min
4 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
6 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:56
Tours
 
TGV 8331
Verdun
17:13
Souilly
17:21
Meuse TGV
3 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68272
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-des-Corps
20:10
Tours
 
Train 7241
Verdun
18:29
Souilly
18:37
Meuse TGV
3 h 50 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68274
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2546
Paris-Montparnasse
21:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8457
St-Pierre-des-Corps
21:57
Tours
 
Train 16833
Verdun
18:29
Souilly
18:37
Meuse TGV
4 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68274
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2546
Paris-Montparnasse
22:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
22:25
St-Pierre-des-Corps
22:30
Tours
 
TGV 8337
Verdun
18:45
Clermont en argonne centre
18:52
Les Islettes centre
19:02
Ste-Menehould mediathéque
19:29
Suippes camp
19:32
Suippes garage
20:05
Châlons-en-Champagne
7 h 01 min
2 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 33088
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108
Paris-Austerlitz
00:11
Aubrais - Orléans
00:38
Blois-Chambord
00:58
Amboise
01:13
St-Pierre-des-Corps
01:18
Tours
 
Intercités 14081
Verdun
18:54
Souilly
19:02
Meuse TGV
6 h 46 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68276
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Austerlitz
00:11
Aubrais - Orléans
00:38
Blois-Chambord
00:58
Amboise
01:13
St-Pierre-des-Corps
01:18
Tours
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée