Horaires de train Verdun - Troyes le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Troyes le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:02
Etain
07:20
Conflans-Jarny
07:38
Onville
07:54
Metz-Ville
6 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 833481
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Verdun
07:57
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
7 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
6 h 2 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
13:00
Strasbourg
 
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
7 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:08
Troyes
 
Intercités 11847
Verdun
12:57
Etain
13:13
Conflans-Jarny
5 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 833447
Conflans-Jarny
13:48
Onville
14:00
Pont-À-Mousson
14:20
Nancy-Ville
 
TER 833206
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:08
Troyes
 
Intercités 11847
Verdun
14:57
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz-Ville
5 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 833449
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:10
Troyes
 
Intercités 11849
Verdun
16:57
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:36
Rombas-Clouange
17:42
Hagondange
5 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 833453
Hagondange
18:28
Metz-Ville
 
TER 86532
Metz-Ville
19:41
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Verdun
18:34
Etain
18:50
Conflans-Jarny
19:08
Onville
19:25
Metz-Ville
5 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 833483
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:20
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649
Verdun
07:02
Etain
07:20
Conflans-Jarny
07:38
Onville
07:54
Metz-Ville
6 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 833481
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Verdun
07:57
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz-Ville
7 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 833443
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
6 h 2 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
13:00
Strasbourg
 
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz-Ville
7 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 833445
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:08
Troyes
 
Intercités 11847
Verdun
12:57
Etain
13:13
Conflans-Jarny
5 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 833447
Conflans-Jarny
13:48
Onville
14:00
Pont-À-Mousson
14:20
Nancy-Ville
 
TER 833206
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:08
Troyes
 
Intercités 11847
Verdun
14:57
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz-Ville
5 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 833449
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:10
Troyes
 
Intercités 11849
Verdun
16:57
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:36
Rombas-Clouange
17:42
Hagondange
5 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 833453
Hagondange
18:28
Metz-Ville
 
TER 86532
Metz-Ville
19:41
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Verdun
18:34
Etain
18:50
Conflans-Jarny
19:08
Onville
19:25
Metz-Ville
5 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 833483
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:20
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649

Modifier votre trajet