Horaires de train Verdun - Vernon le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Vernon le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:02
Souilly
07:10
Meuse TGV
4 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68260
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz Ville
7 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 33443
Metz Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Verdun
08:55
Souilly
09:03
Meuse TGV
5 h 42 min
4 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
13:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Verdun
08:55
Souilly
09:03
Meuse TGV
6 h 32 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
11:29
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:37
Villepinte Parc Expo
12:39
Villepinte
12:42
Sevran-Beaudottes
12:46
Aulnay-sous-Bois
12:48
Le Blanc-Mesnil
12:50
Drancy
12:53
Le Bourget
12:56
Courneuve-Aubervilliers
12:59
Plaine-Stade-FR
13:04
Paris Nord RER
 
Transilien 81136
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Verdun
12:44
Souilly
12:52
Meuse TGV
4 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
5 h 41 min
4 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-St-Lazare
18:25
Mantes-la-Jolie
18:31
Rosny-sur-Seine
18:37
Bonnières
18:45
Vernon (Eure)
 
Train 50043
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
6 h 30 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-St-Lazare
19:34
Vernon (Eure)
 
Intercités 3131
Verdun
17:13
Souilly
17:21
Meuse TGV
4 h 14 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 68272
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
19:08
Val d'Europe
19:16
Torcy
19:18
Lognes
19:20
Noisiel
19:23
Noisy Champs
19:26
Noisy le Grand Mont Est
19:29
Bry sur Marne
19:31
Neuilly Plaisance
19:34
Val de Fontenay RER
19:38
Vincennes
19:41
Paris Nation
19:44
Paris-Gare de Lyon RER
19:47
Paris Châtelet les Halles
19:49
Paris Auber
 
Transilien 80840
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Verdun
18:29
Souilly
18:37
Meuse TGV
3 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68274
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2546
Paris-St-Lazare
21:30
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Verdun
18:34
Etain
18:51
Conflans-Jarny
19:07
Onville
19:24
Metz Ville
5 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 33483
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-St-Lazare
22:52
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30947
Mantes-la-Jolie
23:35
Vernon (Eure)
 
Bus/Autocar 67001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée