Horaires de train Vernon - Amiens le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Amiens le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:37
Bonnières
06:43
Rosny-sur-Seine
06:51
Mantes-la-Jolie
07:28
Paris-St-Lazare
3 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 50052
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Vernon (Eure)
06:52
Bonnières
06:58
Rosny-sur-Seine
07:10
Mantes-la-Jolie
07:48
Paris-St-Lazare
2 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Transilien 30910
Paris Haussmann/St-Lazare
08:16
Paris Magenta
 
Transilien 18127
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Vernon (Eure)
08:15
Paris-St-Lazare
3 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13104
Paris Haussmann/St-Lazare
08:46
Paris Magenta
 
Transilien 18133
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-de-l'Oise
10:07
Saint-Just-en-Chaussée
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
Train 48511
Vernon (Eure)
07:58
Mantes-la-Jolie
08:35
Paris-St-Lazare
3 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 13106
Paris Auber
08:54
Paris Châtelet les Halles
08:58
Paris-Gare de Lyon RER
09:00
Paris Nation
09:04
Vincennes
09:08
Val de Fontenay RER
09:13
Noisy le Grand Mont Est
09:16
Noisy Champs
09:19
Noisiel
09:21
Lognes
09:23
Torcy
09:31
Val d'Europe
09:34
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80351
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
Amiens
 
Bus/Autocar 69710
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
2 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13110
Paris Haussmann/St-Lazare
10:09
Paris Magenta
 
Transilien 19143
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Vernon (Eure)
09:16
Gaillon-Aubevoye
09:28
Val-de-Reuil
09:37
Oissel
09:48
Rouen Rive Droite
3 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13103
Rouen Rive Droite
11:37
Montérolier-Buchy
11:49
Serqueux
12:02
Abancourt
12:15
Poix-de-Picardie
12:32
Amiens
 
Train 48924
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
3 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13112
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
2 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13105
Rouen Rive Droite
12:38
Montérolier-Buchy
12:49
Serqueux
13:02
Abancourt
13:14
Poix-de-Picardie
13:32
Amiens
 
Train 48954
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13118
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
4 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13118
Paris-Nord
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
4 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris Haussmann/St-Lazare
15:39
Paris Magenta
 
Transilien 19245
Paris-Nord
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
2 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
16:39
Montérolier-Buchy
16:51
Serqueux
17:03
Abancourt
17:15
Poix-de-Picardie
17:32
Amiens
 
Train 48956
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
2 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13111
Rouen Rive Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-de-Picardie
19:32
Amiens
 
Train 48926
Vernon (Eure)
18:21
Gaillon-Aubevoye
18:32
Val-de-Reuil
18:40
Oissel
18:49
Rouen Rive Droite
2 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13115
Rouen Rive Droite
19:38
Montérolier-Buchy
19:49
Serqueux
20:02
Abancourt
20:14
Poix-de-Picardie
20:32
Amiens
 
Train 48958
Vernon (Eure)
19:08
Mantes-la-Jolie
19:40
Paris-St-Lazare
3 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 50006
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-de-l'Oise
22:06
Saint-Just-en-Chaussée
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
Train 48533
Vernon (Eure)
20:08
Mantes-la-Jolie
20:40
Paris-St-Lazare
3 h 47 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 13128
Paris Auber
21:03
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80453
Paris Châtelet les Halles
21:27
Paris Nord RER
21:48
Villepinte Parc Expo
21:55
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:57
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84788
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760
Vernon (Eure)
20:08
Mantes-la-Jolie
20:40
Paris-St-Lazare
3 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13128
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:22
Saint-Just-en-Chaussée
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537
Vernon (Eure)
21:08
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
2 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3132
Paris Auber
22:03
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80455
Paris Châtelet les Halles
22:11
Paris Nord RER
 
Transilien 84792
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:22
Saint-Just-en-Chaussée
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée