Horaires de train Vernon - Beauvais le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Beauvais le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:20
Bonnières
06:26
Rosny-sur-Seine
06:33
Mantes-la-Jolie
07:08
Paris-St-Lazare
3 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 50002
Paris-Nord
08:42
Orry-la-Ville-Coye
08:47
Chantilly-Gouvieux
08:56
Creil
 
Train 47607
Creil
09:09
Montataire
09:16
Cires-les-Mello
09:22
Mouy-Bury
09:32
Hermes-Berthecourt
09:46
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47115
Vernon (Eure)
06:58
Mantes-la-Jolie
07:35
Paris-St-Lazare
3 h 07 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 13100
Paris Haussmann/St-Lazare
08:04
Paris Magenta
 
Transilien 19741
Paris-Nord
08:42
Orry-la-Ville-Coye
08:47
Chantilly-Gouvieux
08:56
Creil
 
Train 47607
Creil
09:09
Montataire
09:16
Cires-les-Mello
09:22
Mouy-Bury
09:32
Hermes-Berthecourt
09:46
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47115
Vernon (Eure)
06:52
Bonnières
06:58
Rosny-sur-Seine
07:10
Mantes-la-Jolie
07:48
Paris-St-Lazare
3 h 21 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 30910
Paris-Nord
09:24
Persan-Beaumont
09:29
Chambly
09:34
Bornel-Belle-Eglise
09:38
Esches
09:42
Méru
09:48
Laboissière-le-Déluge
09:55
Saint-Sulpice-Auteuil
10:05
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47411
Vernon (Eure)
07:20
Bonnières
07:26
Rosny-sur-Seine
07:33
Mantes-la-Jolie
08:08
Paris-St-Lazare
2 h 54 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 50042
Paris Auber
08:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 88251
Paris Châtelet les Halles
08:35
Paris Nord RER
 
Transilien 80051
Paris-Nord
09:24
Persan-Beaumont
09:29
Chambly
09:34
Bornel-Belle-Eglise
09:38
Esches
09:42
Méru
09:48
Laboissière-le-Déluge
09:55
Saint-Sulpice-Auteuil
10:05
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47411
Vernon (Eure)
08:15
Paris-St-Lazare
3 h 46 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13104
Paris Haussmann/St-Lazare
08:46
Paris Magenta
 
Transilien 18133
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:38
Creil
 
Train 48511
Creil
10:38
Montataire
10:45
Cires-les-Mello
10:51
Mouy-Bury
10:58
Hermes-Berthecourt
11:10
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47717
Vernon (Eure)
07:58
Mantes-la-Jolie
08:35
Paris-St-Lazare
3 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13106
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Vernon (Eure)
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-sur-Seine
08:33
Mantes-la-Jolie
09:08
Paris-St-Lazare
3 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 50044
Paris Haussmann/St-Lazare
09:42
Paris Magenta
 
Transilien 16213
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
3 h 20 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 13110
Paris Haussmann/St-Lazare
10:10
Paris Magenta
 
Transilien 19143
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
Train 47863
Creil
11:36
Montataire
11:43
Cires-les-Mello
11:49
Mouy-Bury
11:59
Hermes-Berthecourt
12:13
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47119
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
3 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13110
Paris-Nord
11:35
Persan-Beaumont
11:40
Chambly
11:45
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-le-Déluge
12:09
Saint-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47417
Vernon (Eure)
09:16
Gaillon-Aubevoye
09:28
Val-de-Reuil
09:37
Oissel
09:48
Rouen Rive Droite
3 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13103
Rouen Rive Droite
10:25
Montérolier-Buchy
10:47
Serqueux
11:12
Abancourt
 
Bus/Autocar 41004
Abancourt
11:43
Grandvilliers
11:55
Marseille-en-Beauvaisis
12:27
Beauvais Gare SNCF
 
Bus/Autocar 38404
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
3 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13112
Paris-Nord
12:35
Persan-Beaumont
12:40
Chambly
12:45
Bornel-Belle-Eglise
12:50
Esches
12:55
Méru
13:02
Laboissière-le-Déluge
13:09
Saint-Sulpice-Auteuil
13:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47419
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
3 h 03 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13114
Paris Haussmann/St-Lazare
12:10
Paris Magenta
 
Transilien 19179
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:19
Montataire
13:26
Cires-les-Mello
13:33
Mouy-Bury
13:42
Hermes-Berthecourt
13:56
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47125
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
3 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13114
Paris-Nord
13:35
Persan-Beaumont
13:40
Chambly
13:45
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-le-Déluge
14:09
Saint-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47421
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13118
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
4 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris Haussmann/St-Lazare
15:40
Paris Magenta
 
Transilien 19245
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:41
Paris-St-Lazare
2 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13120
Paris Haussmann/St-Lazare
16:12
Paris Magenta
 
Transilien 16423
Paris-Nord
17:14
Chambly
17:19
Bornel-Belle-Eglise
17:27
Méru
17:38
Saint-Sulpice-Auteuil
17:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47429
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
3 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
16:39
Montérolier-Buchy
16:51
Serqueux
17:02
Abancourt
 
Train 48956
Abancourt
17:58
Feuquières-Broquiers
18:09
Grandvilliers
18:49
Beauvais Gare SNCF
 
Bus/Autocar 38422
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
2 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 50004
Paris Haussmann/St-Lazare
18:12
Paris Magenta
 
Transilien 16541
Paris-Nord
19:10
Chambly
19:17
Bornel-Belle-Eglise
19:26
Méru
19:37
Saint-Sulpice-Auteuil
19:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47441
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
2 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13124
Paris Haussmann/St-Lazare
19:12
Paris Magenta
 
Transilien 16621
Paris-Nord
20:10
Chambly
20:17
Bornel-Belle-Eglise
20:26
Méru
20:38
Saint-Sulpice-Auteuil
20:48
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47447
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
3 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13124
Paris-Nord
20:35
Persan-Beaumont
20:40
Chambly
20:45
Bornel-Belle-Eglise
20:50
Esches
20:56
Méru
21:02
Laboissière-le-Déluge
21:09
Saint-Sulpice-Auteuil
21:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47449
Vernon (Eure)
19:08
Mantes-la-Jolie
19:40
Paris-St-Lazare
3 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 50006
Paris-Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-le-Déluge
22:08
Saint-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée