Horaires de train Vernon - Blois le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Blois le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:58
Mantes-la-Jolie
07:35
Paris-St-Lazare
4 h 01 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13100
Paris-Montparnasse
09:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8407
St-Pierre-des-Corps
10:20
Amboise
10:30
Onzain-Chaumont sur Loire
10:40
Blois-Chambord
 
Train 16812
Vernon (Eure)
06:52
Bonnières
06:58
Rosny-sur-Seine
07:04
Mantes-la-Jolie
3 h 56 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 30910
Mantes-la-Jolie
07:32
Epone-Mezières
07:37
Nezel-Aulnay
07:41
Maule
07:45
Mareil-sur-Mauldre
07:49
Beynes
07:56
Plaisir-Grignon
07:59
Plaisir-Les-Clayes
08:02
Villepreux-Les-Clayes
08:07
Fontenay-le-Fleury
08:11
St-Cyr
08:17
Versailles-Chantiers
08:20
Viroflay-Rive-Gauche
08:23
Chaville-Rive-Gauche
08:26
Sèvres-Rive-Gauche
08:37
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64670
Paris-Montparnasse
09:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8407
St-Pierre-des-Corps
10:20
Amboise
10:30
Onzain-Chaumont sur Loire
10:40
Blois-Chambord
 
Train 16812
Vernon (Eure)
08:15
Paris-St-Lazare
4 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13104
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Orléans
11:42
Beaugency
12:02
Blois-Chambord
 
Train 60005
Vernon (Eure)
07:58
Mantes-la-Jolie
08:35
Paris-St-Lazare
4 h 23 min
5 corresp.
3 arrêts
Intercités 13106
Paris Auber
08:54
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80351
Paris Châtelet les Halles
09:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81542
Paris St-Michel/Notre Dame
09:15
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41873
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Orléans
11:42
Beaugency
12:02
Blois-Chambord
 
Train 60005
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13110
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:58
Amboise
13:09
Onzain-Chaumont sur Loire
13:20
Blois-Chambord
 
Train 16816
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
3 h 32 min
5 corresp.
5 arrêts
Intercités 13112
Paris Auber
10:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81565
Paris Châtelet les Halles
11:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82072
Paris St-Michel/Notre Dame
11:17
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 43889
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:58
Meung-sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-et-Cher)
13:25
Blois-Chambord
 
Train 16817
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
3 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13114
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:25
Blois-Chambord
 
Intercités 14047
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
3 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:39
Blois-Chambord
 
Train 16824
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
4 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-des-Corps
17:41
Amboise
17:58
Blois-Chambord
 
Intercités 14072
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:41
Paris-St-Lazare
3 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13120
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Blois-Chambord
 
Train 16828
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:41
Paris-St-Lazare
4 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13120
Paris-Austerlitz
18:37
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
3 h 07 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 50004
Paris Auber
17:57
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 88042
Paris Châtelet les Halles
18:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81560
Paris St-Michel/Notre Dame
18:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47151
Paris-Austerlitz
19:35
Aubrais - Orléans
20:00
Blois-Chambord
 
Intercités 14067
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
4 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 50004
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
3 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13124
Paris-Montparnasse
20:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8481
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:30
Onzain-Chaumont sur Loire
21:39
Blois-Chambord
 
Train 16834
Vernon (Eure)
18:17
Mantes-la-Jolie
4 h 14 min
6 corresp.
18 arrêts
Train 50062
Mantes-la-Jolie
18:42
Mantes-Station
18:49
Epone-Mezières
18:53
Aubergenville Elisab
18:59
Les Mureaux
19:03
Les Clairières-de-Verneuil
19:07
Vernouillet-Verneuil
19:11
Villennes-sur-Seine
19:15
Poissy
 
Transilien 30866
Poissy
19:25
Achères-Grand-Cormier
19:30
Maisons-Laffitte
19:34
Houilles-Carrières-sur-Seine
19:42
Nanterre Préfecture RER
19:44
La Grande Arc de la Défense
19:48
Paris Pl. Charles de Gaulle E
19:51
Paris Auber
19:52
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82081
Paris Châtelet les Halles
20:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81708
Paris St-Michel/Notre Dame
20:17
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 45865
Paris-Austerlitz
21:29
Aubrais - Orléans
21:33
Orléans
 
Intercités 14073
Orléans
21:54
Meung-sur-Loire
22:00
Beaugency
22:08
Mer (Loir-et-Cher)
22:18
Blois-Chambord
 
Train 16835
Vernon (Eure)
18:40
Bonnières
18:46
Rosny-sur-Seine
18:50
Mantes-la-Jolie
4 h 16 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 50018
Mantes-la-Jolie
19:02
Epone-Mezières
19:07
Nezel-Aulnay
19:11
Maule
19:15
Mareil-sur-Mauldre
19:19
Beynes
19:26
Plaisir-Grignon
19:29
Plaisir-Les-Clayes
19:32
Villepreux-Les-Clayes
19:37
Fontenay-le-Fleury
19:41
St-Cyr
19:46
Versailles-Chantiers
19:50
Viroflay-Rive-Gauche
19:53
Chaville-Rive-Gauche
19:56
Sèvres-Rive-Gauche
20:07
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65666
Paris-Montparnasse
21:22
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:40
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont sur Loire
22:49
Blois-Chambord
 
Train 16836
Vernon (Eure)
21:08
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
4 h 42 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3132
Paris-Austerlitz
00:11
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:35
Blois-Chambord
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée