Horaires de train Vernon - Charleville-Mézières le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Charleville-Mézières le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:20
Bonnières
06:26
Rosny-sur-Seine
06:33
Mantes-la-Jolie
07:08
Paris-St-Lazare
6 h 12 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 50002
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
09:42
Lesquin
09:47
Fretin Nord
09:51
Templeuve
09:57
Orchies
10:04
Rosult
10:09
Saint-Amand-les-Eaux
10:20
Valenciennes
10:25
Le Poirier
10:35
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
11:01
Aulnoye-Aymeries
11:13
Avesnes
11:18
Sains du Nord
11:25
Fourmies
11:30
Anor
11:38
Hirson
 
Train 41907
Hirson
12:23
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Vernon (Eure)
06:37
Bonnières
06:43
Rosny-sur-Seine
06:51
Mantes-la-Jolie
07:28
Paris-St-Lazare
5 h 54 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 50052
Paris Haussmann/St-Lazare
07:57
Paris Magenta
 
Transilien 16129
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
09:42
Lesquin
09:47
Fretin Nord
09:51
Templeuve
09:57
Orchies
10:04
Rosult
10:09
Saint-Amand-les-Eaux
10:20
Valenciennes
10:25
Le Poirier
10:35
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
11:01
Aulnoye-Aymeries
11:13
Avesnes
11:18
Sains du Nord
11:25
Fourmies
11:30
Anor
11:38
Hirson
 
Train 41907
Hirson
12:23
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Vernon (Eure)
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-sur-Seine
08:33
Mantes-la-Jolie
09:08
Paris-St-Lazare
5 h 16 min
4 corresp.
24 arrêts
Train 50044
Paris Auber
09:32
Paris Châtelet les Halles
09:35
Paris-Gare de Lyon RER
09:38
Paris Nation
09:41
Vincennes
09:45
Val de Fontenay RER
09:48
Neuilly Plaisance
09:50
Bry sur Marne
09:52
Noisy le Grand Mont Est
09:55
Noisy Champs
09:58
Noisiel
10:00
Lognes
10:03
Torcy
10:10
Val d'Europe
10:13
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80467
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
4 h 34 min
5 corresp.
19 arrêts
Intercités 13110
Paris Auber
09:57
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81559
Paris Châtelet les Halles
10:15
Paris Nord RER
10:20
Plaine-Stade-FR
10:22
Courneuve-Aubervilliers
10:25
Le Bourget
10:28
Drancy
10:30
Le Blanc-Mesnil
10:33
Aulnay-sous-Bois
10:36
Sevran-Beaudottes
10:38
Villepinte
10:41
Villepinte Parc Expo
10:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84643
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
4 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13114
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
4 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13118
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
5 h 09 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris Haussmann/St-Lazare
15:39
Paris Magenta
 
Transilien 19245
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:21
Reims
17:31
Bazancourt (F)
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
Train 40809
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
4 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13120
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
4 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 50004
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Reims
20:49
Bazancourt (F)
21:02
Rethel
21:08
Amagne-Lucquy
21:23
Poix-Terron
21:32
Mohon
21:36
Charleville-Mézières
 
Train 40529
Vernon (Eure)
19:08
Mantes-la-Jolie
19:40
Paris-St-Lazare
3 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 50006
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée