Horaires de train Vernon - Chartres le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Chartres le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
08:08
Mantes-la-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
3 h 32 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 13108
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
3 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13114
Paris-Montparnasse Vaugirard
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
3 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
3 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13120
Paris-Montparnasse Vaugirard
17:22
Versailles-Chantiers
17:49
Epernon
17:56
Maintenon
18:08
Chartres
 
Train 16773
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
3 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13122
Paris-Montparnasse
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:57
Maintenon
20:08
Chartres
 
Train 16777
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
3 h 32 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3126
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Vernon (Eure)
19:08
Mantes-la-Jolie
19:41
Paris-St-Lazare
3 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13126
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Vernon (Eure)
22:08
Mantes-la-Jolie
22:41
Paris-St-Lazare
3 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 13130
Paris-Montparnasse
00:18
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
Train 62451
Vernon (Eure)
23:08
Mantes-la-Jolie
23:41
Paris-St-Lazare
7 h 48 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3136
Paris-Montparnasse
05:47
Versailles-Chantiers
06:04
Rambouillet
06:13
Epernon
06:20
Maintenon
06:25
St-Piat
06:30
Jouy
06:35
La Villette-St-Prest
06:41
Chartres
 
Train 62401

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée