Horaires de train Vernon - Dreux le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Dreux le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:52
Bonnières
06:58
Rosny-sur-Seine
07:04
Mantes-la-Jolie
2 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 30910
Mantes-la-Jolie
07:32
Epone-Mezières
07:37
Nezel-Aulnay
07:41
Maule
07:45
Mareil-sur-Mauldre
07:49
Beynes
07:55
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64670
Plaisir-Grignon
08:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:37
Montfort-l'Amaury-Méré
08:41
Garancières-La-Queue
08:46
Orgerus-Béhoust
08:49
Tacoignières-Richebourg
08:55
Houdan
09:00
Marchezais-Broué
09:09
Dreux
 
Transilien 64863
Vernon (Eure)
08:15
Paris-St-Lazare
2 h 48 min
1 corresp.
Intercités 13104
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:12
Dreux
 
Train 16513
Vernon (Eure)
07:37
Bonnières
07:43
Rosny-sur-Seine
07:49
Mantes-la-Jolie
2 h 40 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 50054
Mantes-la-Jolie
08:02
Epone-Mezières
08:07
Nezel-Aulnay
08:11
Maule
08:15
Mareil-sur-Mauldre
08:19
Beynes
08:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64674
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Vernon (Eure)
09:06
Mantes-la-Jolie
2 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13110
Mantes-la-Jolie
10:04
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
3 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 13112
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
3 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 13114
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
3 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 65823
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
4 h 02 min
4 corresp.
18 arrêts
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-St-Lazare
15:25
Paris Pont-Cardinet
15:28
Clichy-Levallois
15:30
Asnières
15:36
La Défense
15:39
Suresnes-Mont-Valérien
15:42
St-Cloud
 
Transilien 33583
St-Cloud
15:58
Sèvres-Ville-d'Avray
16:01
Chaville-Rive-Droite
16:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65331
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Vernon (Eure)
15:06
Mantes-la-Jolie
2 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 13120
Mantes-la-Jolie
16:04
Epone-Mezières
16:08
Nezel-Aulnay
16:12
Maule
16:15
Mareil-sur-Mauldre
16:19
Beynes
16:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65642
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:07
Montfort-l'Amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 65835
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
4 h 02 min
4 corresp.
18 arrêts
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
17:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3122
Paris-St-Lazare
17:26
Bécon-les-Bruyères
17:29
Courbevoie
17:32
La Défense
 
Transilien 34679
La Défense
17:46
Puteaux
17:48
Suresnes-Mont-Valérien
17:53
St-Cloud
17:57
Sèvres-Ville-d'Avray
18:00
Chaville-Rive-Droite
18:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65345
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 65847
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
4 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
17:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3122
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:12
Dreux
 
Train 16515
Vernon (Eure)
17:40
Bonnières
17:45
Rosny-sur-Seine
17:50
Mantes-la-Jolie
2 h 06 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 50016
Mantes-la-Jolie
18:02
Epone-Mezières
18:07
Nezel-Aulnay
18:11
Maule
18:15
Mareil-sur-Mauldre
18:19
Beynes
18:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65658
Plaisir-Grignon
19:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:07
Montfort-l'Amaury-Méré
19:11
Garancières-La-Queue
19:16
Orgerus-Béhoust
19:19
Tacoignières-Richebourg
19:25
Houdan
19:30
Marchezais-Broué
19:39
Dreux
 
Transilien 65851
Vernon (Eure)
18:40
Bonnières
18:46
Rosny-sur-Seine
18:50
Mantes-la-Jolie
2 h 06 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 50018
Mantes-la-Jolie
19:02
Epone-Mezières
19:07
Nezel-Aulnay
19:11
Maule
19:15
Mareil-sur-Mauldre
19:19
Beynes
19:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65666
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Vernon (Eure)
19:40
Bonnières
19:45
Rosny-sur-Seine
19:50
Mantes-la-Jolie
2 h 06 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 50020
Mantes-la-Jolie
20:02
Epone-Mezières
20:07
Nezel-Aulnay
20:11
Maule
20:15
Mareil-sur-Mauldre
20:19
Beynes
20:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65674
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
Vernon (Eure)
20:08
Mantes-la-Jolie
20:40
Paris-St-Lazare
3 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 13128
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 65879
Vernon (Eure)
21:08
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
3 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3132
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:01
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 65887

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée