Horaires de train Vernon - Épernay le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Épernay le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
08:07
Mantes-la-Jolie
09:11
Paris-St-Lazare
3 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3104
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:49
Epernay
 
Train 39121
Vernon (Eure)
09:07
Mantes-la-Jolie
10:12
Paris-St-Lazare
4 h 06 min
4 corresp.
20 arrêts
Intercités 13110
Paris Auber
10:39
Paris Châtelet les Halles
10:42
Paris-Gare de Lyon RER
10:45
Paris Nation
10:48
Vincennes
10:52
Val de Fontenay RER
10:55
Neuilly Plaisance
10:57
Bry sur Marne
10:59
Noisy le Grand Mont Est
11:02
Noisy Champs
11:05
Noisiel
11:07
Lognes
11:10
Torcy
11:17
Val d'Europe
11:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81234
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40511
Reims-Maison-Blanche
12:33
Trois-Puits
12:35
Montbré
12:39
Rilly-la-Montagne
12:44
Germaine
12:50
Avenay
12:55
Ay
12:59
Epernay
 
Train 38502
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:57
Paris-St-Lazare
3 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13112
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:59
Paris-St-Lazare
4 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3110
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:26
Franchet-Désperey
14:28
Reims-Maison-Blanche
14:37
Rilly-la-Montagne
14:42
Germaine
14:48
Avenay
14:52
Ay
14:58
Epernay
 
Train 39934
Vernon (Eure)
12:18
Mantes-la-Jolie
13:15
Paris-St-Lazare
4 h 20 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 13116
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:21
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40515
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-la-Montagne
16:23
Epernay
 
Train 39918
Vernon (Eure)
12:18
Mantes-la-Jolie
13:15
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13116
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-en-Champagne
16:30
Epernay
 
Train 39126
Vernon (Eure)
12:49
Bonnières
12:55
Rosny-sur-Seine
13:00
Mantes-la-Jolie
5 h 08 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 50030
Mantes-la-Jolie
13:54
Mantes-Station
13:57
Limay
14:01
Issou-Porcheville
14:04
Gargenville
14:08
Juziers
14:13
Meulan-Hardricourt
14:15
Thun-le-Paradis
14:20
Vaux-sur-Seine
14:24
Triel-sur-Seine
14:27
Chanteloup-les-Vignes
14:30
Andresy
14:33
Maurecourt
14:36
Conflans-Fin-d'Oise
14:40
Conflans-Ste-Honorine
14:44
Herblay
14:47
La Frette-Montigny
14:51
Cormeilles-en-Parisis
14:55
Val-d'Argenteuil
14:59
Argenteuil
15:10
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36884
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
16:15
Paris-St-Lazare
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13120
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Vernon (Eure)
18:07
Mantes-la-Jolie
18:59
Paris-St-Lazare
3 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13192
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
Train 39135
Vernon (Eure)
19:59
Paris-St-Lazare
4 h 05 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 50008
Paris Auber
20:18
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80300
Paris Châtelet les Halles
20:26
Paris Nord RER
 
Transilien 80738
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:25
Franchet-Désperey
22:28
Reims-Maison-Blanche
22:34
Rilly-la-Montagne
22:38
Germaine
22:44
Avenay
22:49
Ay
22:54
Epernay
 
Train 39940

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée