Horaires de train Vernon - Flers le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Flers le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
4 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13110
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:42
Argentan
13:04
Flers
 
Intercités 3421
Vernon (Eure)
09:16
Gaillon-Aubevoye
09:28
Val-de-Reuil
09:37
Oissel
09:48
Rouen Rive Droite
6 h 47 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 13103
Rouen Rive Droite
10:20
Elbeuf-Saint-Aubin
10:52
Bernay
11:09
Lisieux
11:23
Mézidon-Canon
11:37
Caen
 
Train 52034
Caen
12:29
Bayeux
12:45
Lison
12:59
St-Lô
13:10
Carantilly-Marigny
13:24
Coutances
 
Train 52623
Coutances
13:39
Quettreville-sur-Sienne
14:04
Granville
 
Bus/Autocar 36551
Granville
15:23
Villedieu-les-Poëles
15:39
Vire
15:54
Flers
 
Intercités 3440
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
5 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13114
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:48
Argentan
16:05
Briouze
16:15
Flers
 
Intercités 3431
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
5 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:44
Caen
 
Bus/Autocar 37103
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:29
Argentan
 
Train 57210
Argentan
17:45
Ecouche centre
17:53
Fromentel
18:03
Briouze
18:23
Flers
 
Bus/Autocar 36651
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
4 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13120
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:47
Argentan
19:09
Flers
 
Intercités 3441
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
4 h 02 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
17:31
Caen
 
Train 52094
Caen
18:00
Mézidon-Canon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Argentan
19:09
Flers
 
Intercités 3441
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
4 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13124
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:49
Argentan
22:05
Briouze
22:15
Flers
 
Intercités 3451
Vernon (Eure)
18:40
Bonnières
18:46
Rosny-sur-Seine
18:50
Mantes-la-Jolie
3 h 42 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 50018
Mantes-la-Jolie
19:02
Epone-Mezières
19:07
Nezel-Aulnay
19:11
Maule
19:15
Mareil-sur-Mauldre
19:19
Beynes
19:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65666
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:49
Argentan
22:05
Briouze
22:15
Flers
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Flers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée