Horaires de train Vernon - Grenoble le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Grenoble le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
08:08
Mantes-la-Jolie
08:59
Paris-St-Lazare
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13108
Paris Auber
09:19
Paris Châtelet les Halles
09:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81454
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
12:00
Paris-St-Lazare
5 h 45 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13114
Paris Auber
12:29
Paris Châtelet les Halles
12:31
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80545
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
12:00
Paris-St-Lazare
6 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13114
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:57
Paris-St-Lazare
4 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13118
Paris Auber
14:19
Paris Châtelet les Halles
14:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81443
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
4 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13120
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
6 h 31 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
17:11
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3138
Paris Auber
17:29
Paris Châtelet les Halles
17:31
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81461
Paris-Gare de Lyon
19:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
5 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13122
Paris-Gare de Lyon
20:44
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6665
Lyon-Part-Dieu
21:32
La Verpillière
21:41
Bourgoin-Jallieu
21:51
La Tour-du-Pin
22:21
Voiron
22:38
Grenoble
 
Train 17643
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
4 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3126
Paris-Gare de Lyon
21:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927
Vernon (Eure)
19:08
Mantes-la-Jolie
19:41
Paris-St-Lazare
4 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13126
Paris-Gare de Lyon
22:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
23:46
Grenoble
 
TGV 6929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée