Horaires de train Vernon - La Rochelle le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon La Rochelle le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-sur-Seine
08:33
Mantes-la-Jolie
09:08
Paris-St-Lazare
5 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 50044
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:49
Niort
13:16
Surgères
13:35
La Rochelle-Ville
 
TGV 8373
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
5 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13110
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Poitiers
13:12
Lusignan
13:21
Pamproux
13:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:42
La Crèche
13:54
Niort
14:07
Mauzé
14:16
Surgères
14:27
Aigrefeuille-le-Thou
14:42
La Rochelle-Ville
 
Train 63403
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
5 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13112
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:46
Niort
15:07
Surgères
15:29
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
5 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:46
Niort
18:08
Surgères
18:30
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
5 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13120
Paris-Montparnasse
18:55
Poitiers
19:46
Niort
20:08
Surgères
20:30
La Rochelle-Ville
 
TGV 8387
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
5 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 50004
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:46
Niort
22:08
Surgères
22:30
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Vernon (Eure)
17:40
Bonnières
17:45
Rosny-sur-Seine
17:50
Mantes-la-Jolie
4 h 57 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 50016
Mantes-la-Jolie
18:02
Epone-Mezières
18:07
Nezel-Aulnay
18:11
Maule
18:15
Mareil-sur-Mauldre
18:19
Beynes
18:26
Plaisir-Grignon
18:29
Plaisir-Les-Clayes
18:32
Villepreux-Les-Clayes
18:37
Fontenay-le-Fleury
18:41
St-Cyr
18:46
Versailles-Chantiers
18:50
Viroflay-Rive-Gauche
18:53
Chaville-Rive-Gauche
18:56
Sèvres-Rive-Gauche
19:07
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65658
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:46
Niort
22:08
Surgères
22:30
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
5 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13124
Paris-Montparnasse
20:49
St-Pierre-des-Corps
21:20
Châtellerault
21:34
Poitiers
 
TGV 8481
Poitiers
22:50
Niort
 
Bus/Autocar 50465
Niort
23:14
Mauzé
23:23
Surgères
23:44
La Rochelle-Ville
 
Train 63415

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée