Horaires de train Vernon - Lyon le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Lyon le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:20
Bonnières
06:26
Rosny-sur-Seine
06:33
Mantes-la-Jolie
07:08
Paris-St-Lazare
3 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 50002
Paris Auber
07:34
Paris Châtelet les Halles
07:37
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81088
Paris-Gare de Lyon
09:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Vernon (Eure)
06:37
Bonnières
06:43
Rosny-sur-Seine
06:51
Mantes-la-Jolie
07:28
Paris-St-Lazare
4 h 01 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 50052
Paris Auber
07:49
Paris Châtelet les Halles
07:53
Paris-Gare de Lyon RER
07:55
Paris Nation
07:59
Vincennes
08:03
Val de Fontenay RER
08:06
Neuilly Plaisance
08:08
Bry sur Marne
08:10
Noisy le Grand Mont Est
08:13
Noisy Champs
08:16
Noisiel
08:18
Lognes
08:20
Torcy
08:28
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82148
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Vernon (Eure)
06:52
Bonnières
06:58
Rosny-sur-Seine
07:10
Mantes-la-Jolie
07:48
Paris-St-Lazare
4 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
Transilien 30910
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Vernon (Eure)
08:15
Paris-St-Lazare
3 h 32 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13104
Paris Auber
08:34
Paris Châtelet les Halles
08:37
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80349
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Vernon (Eure)
07:58
Mantes-la-Jolie
08:35
Paris-St-Lazare
4 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13106
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Vernon (Eure)
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-sur-Seine
08:33
Mantes-la-Jolie
09:08
Paris-St-Lazare
3 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 50044
Paris Auber
09:32
Paris Châtelet les Halles
09:34
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80467
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Vernon (Eure)
09:06
Mantes-la-Jolie
3 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13110
Mantes-la-Jolie
10:06
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
4 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13112
Paris-Gare de Lyon
13:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
4 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13114
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6685
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:41
Paris-St-Lazare
4 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13118
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
4 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris Auber
15:29
Paris Châtelet les Halles
15:31
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82120
Paris-Gare de Lyon
17:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
3 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13120
Paris Auber
16:01
Paris Châtelet les Halles
16:04
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82069
Paris-Gare de Lyon
18:17
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6659
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
4 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13120
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
4 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
17:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3122
Paris Auber
17:34
Paris Châtelet les Halles
17:37
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81213
Paris-Gare de Lyon
19:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
3 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 50004
Paris-Gare de Lyon
20:44
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6665
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
4 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 50004
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6629
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
3 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13124
Paris Auber
18:59
Paris Châtelet les Halles
19:02
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81085
Paris-Gare de Lyon
21:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6669
Vernon (Eure)
19:08
Mantes-la-Jolie
19:40
Paris-St-Lazare
4 h 31 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 50006
Paris Auber
20:09
Paris Châtelet les Halles
20:12
Paris-Gare de Lyon RER
20:14
Paris Nation
20:18
Vincennes
20:22
Val de Fontenay RER
20:25
Neuilly Plaisance
20:26
Bry sur Marne
20:29
Noisy le Grand Mont Est
20:32
Noisy Champs
20:35
Noisiel
20:37
Lognes
20:39
Torcy
20:47
Val d'Europe
20:50
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81239
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:41
Le Creusot-Montceau-Montchani
23:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9846

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Lyon

Gares de départ et d'arrivée