Horaires de train Vernon - Nancy le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Nancy le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:20
Bonnières
06:26
Rosny-sur-Seine
06:33
Mantes-la-Jolie
07:08
Paris-St-Lazare
3 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 50002
Paris-Est
09:13
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Vernon (Eure)
06:58
Mantes-la-Jolie
07:35
Paris-St-Lazare
4 h 21 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 13100
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Vernon (Eure)
06:58
Mantes-la-Jolie
07:35
Paris-St-Lazare
4 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13100
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Metz Ville
10:47
Pagny-sur-Moselle
10:54
Pont-à-Mousson
11:11
Nancy Ville
 
Train 88520
Vernon (Eure)
06:52
Bonnières
06:58
Rosny-sur-Seine
07:10
Mantes-la-Jolie
07:48
Paris-St-Lazare
4 h 16 min
4 corresp.
15 arrêts
Transilien 30910
Paris Auber
08:06
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 88249
Paris Châtelet les Halles
08:15
Paris Nord RER
08:20
Plaine-Stade-FR
08:22
Courneuve-Aubervilliers
08:25
Le Bourget
08:28
Drancy
08:30
Le Blanc-Mesnil
08:33
Aulnay-sous-Bois
08:36
Sevran-Beaudottes
08:38
Villepinte
08:41
Villepinte Parc Expo
08:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80404
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Vernon (Eure)
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-sur-Seine
08:33
Mantes-la-Jolie
09:08
Paris-St-Lazare
3 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 50044
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
4 h 10 min
4 corresp.
13 arrêts
Intercités 13110
Paris Auber
09:57
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81559
Paris Châtelet les Halles
10:15
Paris Nord RER
10:20
Plaine-Stade-FR
10:22
Courneuve-Aubervilliers
10:25
Le Bourget
10:28
Drancy
10:30
Le Blanc-Mesnil
10:33
Aulnay-sous-Bois
10:36
Sevran-Beaudottes
10:38
Villepinte
10:41
Villepinte Parc Expo
10:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84700
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
13:03
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68163
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
4 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13110
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:47
Pagny-sur-Moselle
12:54
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
 
Train 88524
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
4 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13112
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2151
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
4 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13114
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:41
Paris-St-Lazare
4 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13118
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
4 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris Haussmann/St-Lazare
15:39
Paris Magenta
 
Transilien 19245
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
3 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13120
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2111
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
4 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
17:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3122
Paris Haussmann/St-Lazare
17:39
Paris Magenta
 
Transilien 19305
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
3 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 50004
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
3 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13124
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Vernon (Eure)
19:08
Mantes-la-Jolie
19:40
Paris-St-Lazare
3 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 50006
Paris-Est
22:44
Nancy Ville
 
TGV 2521
Vernon (Eure)
20:08
Mantes-la-Jolie
20:40
Paris-St-Lazare
4 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 13128
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647
Metz Ville
23:46
Ars-sur-Moselle
23:49
Ancy-sur-Moselle
23:53
Noveant
23:58
Pagny-sur-Moselle
00:04
Pont-à-Mousson
00:10
Dieulouard
00:15
Marbache
00:20
Pompey
00:23
Frouard
00:27
Champigneulles
00:31
Nancy Ville
 
Train 37596

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Nancy

Gares de départ et d'arrivée