Horaires de train Vernon - Nîmes le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Nîmes le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
08:08
Mantes-la-Jolie
08:59
Paris-St-Lazare
5 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13108
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 9713
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
12:00
Paris-St-Lazare
6 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13114
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:57
Paris-St-Lazare
5 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13118
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:57
Paris-St-Lazare
6 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13118
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
16:15
Paris-St-Lazare
5 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13120
Paris-Gare de Lyon
19:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6159
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
16:15
Paris-St-Lazare
6 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13120
Paris-Gare de Lyon
20:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:57
Paris-St-Lazare
5 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13122
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:57
Paris-St-Lazare
5 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3126
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Vernon (Eure)
18:49
Bonnières
18:55
Rosny-sur-Seine
19:00
Mantes-la-Jolie
5 h 24 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 50038
Mantes-la-Jolie
19:21
Mantes-Station
19:24
Limay
19:28
Issou-Porcheville
19:31
Gargenville
19:35
Juziers
19:40
Meulan-Hardricourt
19:42
Thun-le-Paradis
19:47
Vaux-sur-Seine
19:51
Triel-sur-Seine
19:54
Chanteloup-les-Vignes
19:57
Andresy
20:00
Maurecourt
20:02
Conflans-Fin-d'Oise
 
Transilien 36942
Conflans-Fin-d'Oise
20:20
Achères-Ville
20:26
Maisons-Laffitte
20:28
Sartrouville
20:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
20:37
Nanterre Préfecture RER
20:39
La Grande Arc de la Défense
20:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
20:46
Paris Auber
20:49
Paris Châtelet les Halles
20:51
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80314
Paris-Gare de Lyon
23:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:06
Nîmes
 
TGV 6225

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée