Horaires de train Vernon - Nîmes le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Nîmes le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:34
Bonnières
06:40
Rosny-sur-Seine
06:47
Mantes-la-Jolie
07:29
Paris-St-Lazare
4 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 50052
Paris Auber
07:49
Paris Châtelet les Halles
07:52
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82148
Paris-Gare de Lyon
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Vernon (Eure)
08:17
Paris-St-Lazare
4 h 51 min
1 corresp.
Intercités 13104
Paris-Gare de Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Vernon (Eure)
07:56
Mantes-la-Jolie
08:37
Paris-St-Lazare
4 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13106
Paris Auber
08:54
Paris Châtelet les Halles
08:57
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80351
Paris-Gare de Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Vernon (Eure)
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-sur-Seine
08:33
Mantes-la-Jolie
09:09
Paris-St-Lazare
4 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 50044
Paris Auber
09:36
Paris Châtelet les Halles
09:38
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82008
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Vernon (Eure)
09:07
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
5 h 16 min
4 corresp.
3 arrêts
Intercités 13110
Paris Auber
09:59
Paris Châtelet les Halles
10:01
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81232
Paris-Gare de Lyon
12:55
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:09
Nîmes
 
Train 76419
Vernon (Eure)
09:07
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
6 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13110
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
5 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13112
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
6 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13114
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
5 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13118
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
6 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13118
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
5 h 58 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:14
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris Auber
15:37
Paris Châtelet les Halles
15:39
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81555
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
5 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13120
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée