Horaires de train Vernon - Perpignan le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Perpignan le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:37
Bonnières
06:43
Rosny-sur-Seine
06:51
Mantes-la-Jolie
07:28
Paris-St-Lazare
7 h 11 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 50052
Paris Auber
07:49
Paris Châtelet les Halles
07:52
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82148
Paris-Gare de Lyon
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:41
Montpellier Saint-Roch
12:00
Sète
12:15
Agde
12:26
Béziers
 
TGV 6205
Béziers
12:57
Narbonne
13:10
Port-la-Nouvelle
13:17
Leucate-la-Franqui
13:27
Salses
13:33
Rivesaltes
13:40
Perpignan
 
Train 76413
Vernon (Eure)
07:58
Mantes-la-Jolie
08:35
Paris-St-Lazare
7 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13106
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
 
TGV 6063
Vernon (Eure)
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-sur-Seine
08:33
Mantes-la-Jolie
09:08
Paris-St-Lazare
6 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 50044
Paris Auber
09:36
Paris Châtelet les Halles
09:38
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82008
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
 
TGV 6063
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
7 h 47 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 13110
Paris Auber
09:59
Paris Châtelet les Halles
10:01
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81232
Paris-Gare de Lyon
12:55
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:51
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:57
Narbonne
16:10
Port-la-Nouvelle
16:17
Leucate-la-Franqui
16:27
Salses
16:34
Rivesaltes
16:40
Perpignan
 
Train 76419
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
7 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 13112
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
15:59
Sète
16:15
Agde
16:27
Béziers
 
TGV 6211
Béziers
16:57
Narbonne
17:10
Port-la-Nouvelle
17:17
Leucate-la-Franqui
17:27
Salses
17:34
Rivesaltes
17:40
Perpignan
 
Train 76421
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
8 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13114
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:39
Montpellier Saint-Roch
18:35
Narbonne
19:08
Perpignan
 
TGV 9715
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
8 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13118
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:46
Narbonne
21:18
Perpignan
 
TGV 6231
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
8 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris Auber
15:37
Paris Châtelet les Halles
15:39
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81555
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:46
Narbonne
21:18
Perpignan
 
TGV 6231
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
7 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 13120
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:03
Frontignan
21:10
Sète
21:24
Agde
21:36
Béziers
21:57
Narbonne
22:10
Port-la-Nouvelle
22:17
Leucate-la-Franqui
22:27
Salses
22:34
Rivesaltes
22:40
Perpignan
 
Train 76431
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
8 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13120
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
22:00
Sète
22:14
Agde
22:28
Béziers
22:45
Narbonne
23:18
Perpignan
 
TGV 6217
Vernon (Eure)
20:08
Mantes-la-Jolie
20:40
Paris-St-Lazare
14 h 47 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 13128
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
10:10
Port-la-Nouvelle
10:17
Leucate-la-Franqui
10:27
Salses
10:34
Rivesaltes
10:40
Perpignan
 
Train 86981

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Perpignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée