Horaires de train Vernon - Pontarlier le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Pontarlier le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
08:07
Mantes-la-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
9 h 59 min
4 corresp.
38 arrêts
Intercités 3104
Paris-Gare de Lyon
12:01
Dijon Ville
13:06
Mulhouse Ville
13:33
Basel SBB
14:26
Zürich HB
 
TGV 9211
Zürich HB
15:29
Aarau
15:40
Olten
16:01
Solothurn
16:16
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 30526
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
8 h 59 min
5 corresp.
39 arrêts
Intercités 13110
Paris Auber
09:59
Paris Châtelet les Halles
10:01
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81232
Paris-Gare de Lyon
12:01
Dijon Ville
13:06
Mulhouse Ville
13:33
Basel SBB
14:26
Zürich HB
 
TGV 9211
Zürich HB
15:29
Aarau
15:40
Olten
16:01
Solothurn
16:16
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 30526
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
9 h 00 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13112
Paris-Gare de Lyon
14:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:28
Genève
 
TGV 9269
Genève
16:42
Morges
17:07
Yverdon-les-Bains
17:25
Neuchâtel
 
Train 30531
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Vernon (Eure)
12:08
Mantes-la-Jolie
12:40
Paris-St-Lazare
7 h 43 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 13116
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95806
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
8 h 59 min
4 corresp.
34 arrêts
Intercités 13118
Paris-Gare de Lyon
01:00
Bellegarde (Ain)
18:17
Genève
 
TGV 9775
Genève
19:42
Morges
20:07
Yverdon-les-Bains
20:25
Neuchâtel
 
Train 30537
Neuchâtel
20:43
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:59
Champ-du-Moulin
21:03
Noiraigue
21:09
Travers
21:11
La Presta Mines d'asphalte
21:14
Couvet
21:17
Môtiers
21:20
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:23
Fleurier, Grand-Rue
21:24
Fleurier, collège régional
21:25
St-Sulpice NE, bas du village
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, Terminus
21:27
St-Sulpice NE, poste
21:28
St-Sulpice NE, bas du village
21:28
St-Sulpice NE, La Foule
21:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:30
Les Bayards, gare
21:32
Les Bayards, village
21:32
Les Bayards, Quartier du Vent
21:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:32
Les Verrières, Vy-Perroud
21:33
Les Verrières, gare
21:33
Les Verrières, Croix-Blanche
21:35
Les Verrières, Meudon
21:36
Les Verrières, douane
21:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:52
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée