Horaires de train Vernon - Reims le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Reims le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:58
Mantes-la-Jolie
07:35
Paris-St-Lazare
3 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13100
Paris-Est
09:20
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:44
Reims-Maison-Blanche
09:46
Franchet-Désperey
09:49
Reims
 
Train 40505
Vernon (Eure)
07:37
Bonnières
07:43
Rosny-sur-Seine
07:51
Mantes-la-Jolie
08:28
Paris-St-Lazare
2 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 50054
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Vernon (Eure)
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-sur-Seine
08:33
Mantes-la-Jolie
09:08
Paris-St-Lazare
4 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 50044
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Châlons-en-Champagne
12:35
Mourmelon-le-Petit
12:53
Reims
 
Train 40602
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
3 h 30 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 13110
Paris Auber
10:19
Paris Châtelet les Halles
10:22
Paris-Gare de Lyon RER
10:25
Paris Nation
10:28
Vincennes
10:32
Val de Fontenay RER
10:35
Neuilly Plaisance
10:37
Bry sur Marne
10:39
Noisy le Grand Mont Est
10:42
Noisy Champs
10:45
Noisiel
10:47
Lognes
10:50
Torcy
10:57
Val d'Europe
11:00
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81233
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
3 h 42 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 13112
Paris Nord RER
12:18
Villepinte Parc Expo
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84767
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:35
Reims
 
Train 40515
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
3 h 01 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13114
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
3 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13118
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
4 h 04 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:11
Reims
 
Train 40809
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
3 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13120
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
3 h 02 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 50004
Paris Auber
17:57
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 88042
Paris Châtelet les Halles
18:12
Paris Nord RER
18:17
Plaine-Stade-FR
18:19
Courneuve-Aubervilliers
18:22
Le Bourget
18:25
Drancy
18:27
Le Blanc-Mesnil
18:30
Aulnay-sous-Bois
18:33
Sevran-Beaudottes
18:35
Villepinte
18:38
Villepinte Parc Expo
18:43
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
18:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84609
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:55
Reims
 
Train 40525
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
3 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 50004
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:25
Franchet-Désperey
20:29
Reims
 
Train 40529
Vernon (Eure)
19:08
Mantes-la-Jolie
19:40
Paris-St-Lazare
2 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 50006
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée