Horaires de train Vernon - Reims le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Reims le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:55
Mantes-la-Jolie
07:36
Paris-St-Lazare
3 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13100
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Vernon (Eure)
08:17
Paris-St-Lazare
2 h 50 min
1 corresp.
Intercités 13104
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Vernon (Eure)
07:36
Bonnières
07:42
Rosny-sur-Seine
07:48
Mantes-la-Jolie
08:30
Paris-St-Lazare
2 h 45 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 50054
Paris Auber
08:49
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81172
Paris Châtelet les Halles
08:57
Paris Nord RER
 
Transilien 26713
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Vernon (Eure)
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-sur-Seine
08:33
Mantes-la-Jolie
09:09
Paris-St-Lazare
3 h 49 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 50044
Paris Auber
09:32
Paris Châtelet les Halles
09:35
Paris-Gare de Lyon RER
09:38
Paris Nation
09:41
Vincennes
09:45
Val de Fontenay RER
09:48
Neuilly Plaisance
09:50
Bry sur Marne
09:52
Noisy le Grand Mont Est
09:55
Noisy Champs
09:58
Noisiel
10:00
Lognes
10:03
Torcy
10:10
Val d'Europe
10:13
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80467
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Vernon (Eure)
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-sur-Seine
08:33
Mantes-la-Jolie
09:09
Paris-St-Lazare
4 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 50044
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:50
Epernay
 
Train 39105
Epernay
12:24
Rilly-la-Montagne
12:30
Reims-Maison-Blanche
12:32
Franchet-Désperey
12:35
Reims
 
Train 39913
Vernon (Eure)
09:07
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
3 h 07 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 13110
Paris Auber
09:57
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81559
Paris Châtelet les Halles
10:15
Paris Nord RER
10:20
Plaine-Stade-FR
10:22
Courneuve-Aubervilliers
10:25
Le Bourget
10:28
Drancy
10:30
Le Blanc-Mesnil
10:33
Aulnay-sous-Bois
10:36
Sevran-Beaudottes
10:38
Villepinte
10:41
Villepinte Parc Expo
10:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84700
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Vernon (Eure)
09:07
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
3 h 38 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 13110
Paris Auber
10:19
Paris Châtelet les Halles
10:22
Paris-Gare de Lyon RER
10:25
Paris Nation
10:28
Vincennes
10:32
Val de Fontenay RER
10:35
Neuilly Plaisance
10:37
Bry sur Marne
10:39
Noisy le Grand Mont Est
10:42
Noisy Champs
10:45
Noisiel
10:47
Lognes
10:50
Torcy
10:57
Val d'Europe
11:00
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81233
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
3 h 41 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13112
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
3 h 00 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13114
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
3 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13118
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
3 h 03 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 13120
Paris Auber
16:01
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82069
Paris Châtelet les Halles
16:12
Paris Nord RER
16:37
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84749
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
3 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13120
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
2 h 57 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 50004
Paris Auber
17:57
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 88042
Paris Châtelet les Halles
18:12
Paris Nord RER
18:17
Plaine-Stade-FR
18:19
Courneuve-Aubervilliers
18:22
Le Bourget
18:25
Drancy
18:27
Le Blanc-Mesnil
18:30
Aulnay-sous-Bois
18:33
Sevran-Beaudottes
18:35
Villepinte
18:38
Villepinte Parc Expo
18:43
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
18:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80187
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:46
Franchet-Désperey
19:50
Reims
 
Train 40523
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
3 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 50004
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
3 h 42 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 13124
Paris Auber
18:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81085
Paris Châtelet les Halles
19:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28369
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
Train 39133
Epernay
21:08
Ay
21:12
Avenay
21:18
Germaine
21:23
Rilly-la-Montagne
21:30
Reims-Maison-Blanche
21:32
Franchet-Désperey
21:35
Reims
 
Train 39925
Vernon (Eure)
19:07
Mantes-la-Jolie
19:41
Paris-St-Lazare
2 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 50006
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée