Horaires de train Vernon - Saintes le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Saintes le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:55
Mantes-la-Jolie
07:36
Paris-St-Lazare
6 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13100
Paris-Montparnasse
09:49
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:20
Angoulême
 
TGV 8407
Angoulême
12:49
Châteauneuf-sur-Charente
13:00
Jarnac-Charente
13:14
Cognac
13:34
Saintes
 
Train 64562
Vernon (Eure)
06:51
Bonnières
06:57
Rosny-sur-Seine
07:03
Mantes-la-Jolie
6 h 51 min
4 corresp.
13 arrêts
Transilien 30910
Mantes-la-Jolie
07:32
Epone-Mezières
07:37
Nezel-Aulnay
07:41
Maule
07:45
Mareil-sur-Mauldre
07:49
Beynes
07:55
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64670
Plaisir-Grignon
08:19
Versailles-Chantiers
08:32
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64870
Paris-Montparnasse
09:49
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:20
Angoulême
 
TGV 8407
Angoulême
12:49
Châteauneuf-sur-Charente
13:00
Jarnac-Charente
13:14
Cognac
13:34
Saintes
 
Train 64562
Vernon (Eure)
07:56
Mantes-la-Jolie
08:37
Paris-St-Lazare
6 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13106
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:38
Niort
 
TGV 8373
Niort
13:01
Fors (F)
13:06
Marigny (F)
13:11
Beauvoir-sur-Niort
13:17
Prissé-la-Charrière
13:41
St-Jean-d'Angély
14:01
Saintes
 
Train 64407
Vernon (Eure)
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-sur-Seine
08:31
Mantes-la-Jolie
5 h 50 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 50044
Mantes-la-Jolie
09:02
Epone-Mezières
09:07
Nezel-Aulnay
09:11
Maule
09:15
Mareil-sur-Mauldre
09:19
Beynes
09:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64682
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64882
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:38
Niort
 
TGV 8373
Niort
13:01
Fors (F)
13:06
Marigny (F)
13:11
Beauvoir-sur-Niort
13:17
Prissé-la-Charrière
13:41
St-Jean-d'Angély
14:01
Saintes
 
Train 64407
Vernon (Eure)
09:07
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
6 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13110
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:27
Jarnac-Charente
14:38
Cognac
14:58
Saintes
 
Train 64584
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
6 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13112
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:38
Niort
 
TGV 8375
Niort
15:29
Beauvoir-sur-Niort
16:00
St-Jean-d'Angély
16:20
Saintes
 
Train 64409
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
6 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13114
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:23
Cognac
17:41
Saintes
 
Train 64600
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
5 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:21
Cognac
18:40
Saintes
 
Train 64564
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
6 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13120
Paris-Montparnasse
18:55
Poitiers
19:41
Niort
20:03
Surgères
20:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8387
La Rochelle-Ville
20:50
Aytre Plage
20:54
Angoulins-sur-Mer
20:59
Chatelaillon
21:08
St-Laurent-Fouras
21:17
Rochefort
21:45
Saintes
 
Train 64705

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Saintes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée