Horaires de train Vernon - Saumur le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Saumur le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:51
Bonnières
06:57
Rosny-sur-Seine
07:09
Mantes-la-Jolie
07:51
Paris-St-Lazare
4 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
Transilien 30910
Paris-Montparnasse
10:27
Angers-St-Laud
 
TGV 8911
Angers-St-Laud
11:01
La Bohalle
11:07
St-Mathurin
11:11
La Menitré
11:17
Les Rosiers-sur-Loire
11:26
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60126
Vernon (Eure)
07:56
Mantes-la-Jolie
08:37
Paris-St-Lazare
4 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13106
Paris-Montparnasse
10:50
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60006
Vernon (Eure)
09:07
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
4 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13110
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
13:16
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60005
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
4 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13112
Paris-Montparnasse
13:10
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:36
Tours
 
TGV 8303
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:01
Langeais
14:14
Port-Boulet
14:24
Saumur-Rive-Droite
 
Train 63711
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
5 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13114
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Angers-St-Laud
15:53
La Bohalle
15:59
St-Mathurin
16:03
La Menitré
16:08
Les Rosiers-sur-Loire
16:18
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60132
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
3 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60113
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
4 h 28 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
16:25
Angers-St-Laud
 
TGV 8825
Angers-St-Laud
17:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60112
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
5 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:14
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Tours
17:48
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:58
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:09
St-Patrice
18:15
La Chapelle-sur-Loire
18:20
Port-Boulet
18:30
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60161
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
3 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13120
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:36
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60011
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
3 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13124
Paris-Montparnasse
20:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8481
St-Pierre-des-Corps
20:57
Tours
 
Train 16831
Tours
21:26
Cinq-Mars
21:30
Langeais
21:42
Port-Boulet
21:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60165
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
4 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13124
Paris-Montparnasse
20:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8481
St-Pierre-des-Corps
22:06
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5381

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Saumur

Gares de départ et d'arrivée