Horaires de train Vernon - Ussel le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernon Ussel le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernon (Eure)
06:55
Mantes-la-Jolie
07:36
Paris-St-Lazare
8 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 13100
Paris-Austerlitz
10:10
Vierzon
10:43
Châteauroux
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:27
La Souterraine
12:01
Limoges-Bénédictins
12:36
Uzerche
13:02
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3621
Brive-la-Gaillarde
13:56
Aubazine-St-Hilaire
14:04
Cornil
14:17
Tulle
14:34
Corrèze
14:43
Montaignac-St-Hippolyte
14:53
Egletons
15:11
Meymac
15:23
Ussel
 
Train 68402
Vernon (Eure)
06:51
Bonnières
06:57
Rosny-sur-Seine
07:09
Mantes-la-Jolie
07:51
Paris-St-Lazare
8 h 24 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 30910
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:16
Theix centre
13:36
Rochefort Montagne
13:46
Laqueuille
14:01
Tauves
14:11
Bagnols-Stade
14:21
Lanobre (F)
14:26
Bort-les-Orgues
14:28
Bort Les Orgues Ville
 
Bus/Autocar 31321
Bort Les Orgues Ville
15:04
Ussel Ville pl Henri Queuille
15:07
Ussel
 
Bus/Autocar 34738
Vernon (Eure)
08:17
Paris-St-Lazare
10 h 11 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 13104
Paris Auber
08:34
Paris Châtelet les Halles
08:37
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80349
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:35
Vichy
13:58
Riom (F)
14:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75734
Clermont-Ferrand
16:55
Laqueuille
17:05
Bourg Lastice Pl. de la Poste
17:15
Eygurande-Merlines
17:35
Ussel
 
Bus/Autocar 31481
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
8 h 32 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 13112
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:38
Bourges
14:54
Saint-Florent-sur-Cher
15:07
Châteauneuf-sur-Cher
15:25
St-Amand-Montrond
15:44
Vallon (F)
16:00
Montluçon-Ville
 
Intercités 3909
Montluçon-Ville
16:48
Gouzon champ de foire
16:58
Chenerailles-Pl. Du Champ de F
17:02
Issoudun-Letrieix
17:20
Aubusson gare routière
17:23
Moutiers Roz la Croix Blan
17:26
Moutier-Roseille-la Clide
17:30
Felletin LMB
17:33
Felletin-Mairie
18:20
Ussel - Notre Dame
18:25
Ussel
 
Bus/Autocar 54641
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
7 h 32 min
5 corresp.
17 arrêts
Intercités 13114
Paris Auber
11:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81571
Paris Châtelet les Halles
12:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81393
Paris St-Michel/Notre Dame
12:17
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 45801
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:38
Bourges
14:54
Saint-Florent-sur-Cher
15:07
Châteauneuf-sur-Cher
15:25
St-Amand-Montrond
15:44
Vallon (F)
16:00
Montluçon-Ville
 
Intercités 3909
Montluçon-Ville
16:48
Gouzon champ de foire
16:58
Chenerailles-Pl. Du Champ de F
17:02
Issoudun-Letrieix
17:20
Aubusson gare routière
17:23
Moutiers Roz la Croix Blan
17:26
Moutier-Roseille-la Clide
17:30
Felletin LMB
17:33
Felletin-Mairie
18:20
Ussel - Notre Dame
18:25
Ussel
 
Bus/Autocar 54641
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
8 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13114
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
19:04
Laqueuille
19:14
Bourg Lastice Pl. de la Poste
19:24
Eygurande-Merlines
19:44
Ussel
 
Bus/Autocar 31483
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
8 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 13118
Paris-Austerlitz
17:18
Vierzon
17:54
Châteauroux
19:02
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Limoges-Bénédictins
19:48
St-Priest-Taurion
19:53
Brignac
19:58
Saint-Léon-sur-l'Isle
20:05
St-Denis-des-Murs
20:14
Châteauneuf-Bujaleuf
20:23
Eymoutiers-Vassivier
20:36
Lacelle-Correze
20:45
Bugeat
20:51
Perols
21:05
Jassonneix
21:09
Meymac
21:21
Ussel
 
Train 68604
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
7 h 57 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 13120
Paris-Austerlitz
18:51
Châteauroux
19:29
La Souterraine
20:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Limoges-Bénédictins
21:20
St-Priest-Taurion
21:28
Saint-Léon-sur-l'Isle
21:42
Châteauneuf-Bujaleuf
21:51
Eymoutiers-Vassivier
22:04
Lacelle-Correze
22:13
Bugeat
22:19
Perols
22:33
Jassonneix
22:37
Meymac
22:50
Ussel
 
Train 68606

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernon - Ussel

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée