Horaires de train Vernouillet - Paris le 25 septembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vernouillet Paris le Dimanche 25/09/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vernouillet-Verneuil
06:55
Les Clairières-de-Verneuil
06:59
Les Mureaux
07:05
Aubergenville Elisab
07:09
Epone-Mezières
07:15
Mantes-Station
07:18
Mantes-la-Jolie
2 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
Transilien 30705
Mantes-la-Jolie
08:59
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13108
Vernouillet-Verneuil
07:55
Les Clairières-de-Verneuil
07:59
Les Mureaux
08:04
Aubergenville Elisab
08:12
Epone-Mezières
08:18
Mantes-Station
08:21
Mantes-la-Jolie
2 h 19 min
1 corresp.
24 arrêts
Transilien 30723
Mantes-la-Jolie
08:54
Mantes-Station
08:57
Limay
09:01
Issou-Porcheville
09:04
Gargenville
09:08
Juziers
09:13
Meulan-Hardricourt
09:15
Thun-le-Paradis
09:20
Vaux-sur-Seine
09:24
Triel-sur-Seine
09:27
Chanteloup-les-Vignes
09:30
Andresy
09:33
Maurecourt
09:36
Conflans-Fin-d'Oise
09:40
Conflans-Ste-Honorine
09:44
Herblay
09:47
La Frette-Montigny
09:51
Cormeilles-en-Parisis
09:55
Val-d'Argenteuil
09:59
Argenteuil
10:10
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36836
Vernouillet-Verneuil
08:55
Les Clairières-de-Verneuil
08:59
Les Mureaux
09:04
Aubergenville Elisab
09:12
Epone-Mezières
2 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Transilien 30729
Epone-Mezières
10:07
Nezel-Aulnay
10:11
Maule
10:15
Mareil-sur-Mauldre
10:19
Beynes
10:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64690
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64890
Vernouillet-Verneuil
08:55
Les Clairières-de-Verneuil
08:59
Les Mureaux
09:04
Aubergenville Elisab
09:13
Epone-Mezières
09:18
Mantes-Station
09:21
Mantes-la-Jolie
2 h 19 min
1 corresp.
24 arrêts
Transilien 30729
Mantes-la-Jolie
09:46
Mantes-Station
09:50
Limay
09:53
Issou-Porcheville
09:56
Gargenville
10:00
Juziers
10:04
Meulan-Hardricourt
10:07
Thun-le-Paradis
10:11
Vaux-sur-Seine
10:16
Triel-sur-Seine
10:19
Chanteloup-les-Vignes
10:22
Andresy
10:24
Maurecourt
10:27
Conflans-Fin-d'Oise
10:40
Conflans-Ste-Honorine
10:44
Herblay
10:47
La Frette-Montigny
10:51
Cormeilles-en-Parisis
10:55
Val-d'Argenteuil
10:59
Argenteuil
11:10
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36844
Vernouillet-Verneuil
09:55
Les Clairières-de-Verneuil
10:00
Les Mureaux
10:05
Aubergenville Elisab
10:11
Epone-Mezières
10:16
Mantes-Station
1 h 49 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 30737
Mantes-Station
10:27
Limay
10:31
Issou-Porcheville
10:34
Gargenville
10:38
Juziers
10:43
Meulan-Hardricourt
10:45
Thun-le-Paradis
10:50
Vaux-sur-Seine
10:54
Triel-sur-Seine
10:57
Chanteloup-les-Vignes
11:00
Andresy
11:03
Maurecourt
11:06
Conflans-Fin-d'Oise
11:10
Conflans-Ste-Honorine
11:14
Herblay
11:17
La Frette-Montigny
11:21
Cormeilles-en-Parisis
11:25
Val-d'Argenteuil
11:29
Argenteuil
11:40
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36850
Vernouillet-Verneuil
10:55
Les Clairières-de-Verneuil
11:00
Les Mureaux
11:05
Aubergenville Elisab
11:09
Epone-Mezières
11:14
Mantes-Station
1 h 49 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 30755
Mantes-Station
11:22
Limay
11:26
Issou-Porcheville
11:29
Gargenville
11:33
Juziers
11:38
Meulan-Hardricourt
11:40
Thun-le-Paradis
11:45
Vaux-sur-Seine
11:49
Triel-sur-Seine
11:52
Chanteloup-les-Vignes
11:55
Andresy
11:58
Maurecourt
12:01
Conflans-Fin-d'Oise
12:10
Conflans-Ste-Honorine
12:14
Herblay
12:17
La Frette-Montigny
12:21
Cormeilles-en-Parisis
12:25
Val-d'Argenteuil
12:29
Argenteuil
12:40
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36860
Vernouillet-Verneuil
11:25
Les Clairières-de-Verneuil
11:29
Les Mureaux
11:35
Aubergenville Elisab
11:38
Epone-Mezières
1 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Transilien 30759
Epone-Mezières
12:07
Nezel-Aulnay
12:11
Maule
12:15
Mareil-sur-Mauldre
12:19
Beynes
12:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65610
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65810
Vernouillet-Verneuil
11:25
Les Clairières-de-Verneuil
11:29
Les Mureaux
11:35
Aubergenville Elisab
11:39
Epone-Mezières
11:44
Mantes-Station
1 h 49 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 30759
Mantes-Station
11:57
Limay
12:01
Issou-Porcheville
12:04
Gargenville
12:08
Juziers
12:13
Meulan-Hardricourt
12:15
Thun-le-Paradis
12:20
Vaux-sur-Seine
12:24
Triel-sur-Seine
12:27
Chanteloup-les-Vignes
12:30
Andresy
12:33
Maurecourt
12:36
Conflans-Fin-d'Oise
12:40
Conflans-Ste-Honorine
12:44
Herblay
12:47
La Frette-Montigny
12:51
Cormeilles-en-Parisis
12:55
Val-d'Argenteuil
12:59
Argenteuil
13:10
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36862
Vernouillet-Verneuil
11:55
Les Clairières-de-Verneuil
11:59
Les Mureaux
12:05
Aubergenville Elisab
12:11
Epone-Mezières
12:16
Mantes-Station
1 h 49 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 30763
Mantes-Station
12:27
Limay
12:31
Issou-Porcheville
12:34
Gargenville
12:38
Juziers
12:43
Meulan-Hardricourt
12:45
Thun-le-Paradis
12:50
Vaux-sur-Seine
12:54
Triel-sur-Seine
12:57
Chanteloup-les-Vignes
13:00
Andresy
13:03
Maurecourt
13:06
Conflans-Fin-d'Oise
13:10
Conflans-Ste-Honorine
13:14
Herblay
13:17
La Frette-Montigny
13:21
Cormeilles-en-Parisis
13:25
Val-d'Argenteuil
13:29
Argenteuil
13:40
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36870
Vernouillet-Verneuil
12:25
Les Clairières-de-Verneuil
12:29
Les Mureaux
12:35
Aubergenville Elisab
12:40
Epone-Mezières
12:45
Mantes-Station
12:48
Mantes-la-Jolie
1 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Transilien 30769
Mantes-la-Jolie
13:57
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Vernouillet-Verneuil
12:55
Les Clairières-de-Verneuil
12:59
Les Mureaux
13:05
Aubergenville Elisab
13:09
Epone-Mezières
13:14
Mantes-Station
1 h 49 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 30771
Mantes-Station
13:27
Limay
13:31
Issou-Porcheville
13:34
Gargenville
13:38
Juziers
13:43
Meulan-Hardricourt
13:45
Thun-le-Paradis
13:50
Vaux-sur-Seine
13:54
Triel-sur-Seine
13:57
Chanteloup-les-Vignes
14:00
Andresy
14:03
Maurecourt
14:06
Conflans-Fin-d'Oise
14:10
Conflans-Ste-Honorine
14:14
Herblay
14:17
La Frette-Montigny
14:21
Cormeilles-en-Parisis
14:25
Val-d'Argenteuil
14:29
Argenteuil
14:40
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36882
Vernouillet-Verneuil
13:25
Les Clairières-de-Verneuil
13:29
Les Mureaux
13:35
Aubergenville Elisab
13:38
Epone-Mezières
1 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Transilien 30775
Epone-Mezières
14:07
Nezel-Aulnay
14:11
Maule
14:15
Mareil-sur-Mauldre
14:19
Beynes
14:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65626
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65826
Vernouillet-Verneuil
13:25
Les Clairières-de-Verneuil
13:29
Les Mureaux
13:35
Aubergenville Elisab
13:39
Epone-Mezières
13:44
Mantes-Station
1 h 49 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 30775
Mantes-Station
13:57
Limay
14:01
Issou-Porcheville
14:04
Gargenville
14:08
Juziers
14:13
Meulan-Hardricourt
14:15
Thun-le-Paradis
14:20
Vaux-sur-Seine
14:24
Triel-sur-Seine
14:27
Chanteloup-les-Vignes
14:30
Andresy
14:33
Maurecourt
14:36
Conflans-Fin-d'Oise
14:40
Conflans-Ste-Honorine
14:44
Herblay
14:47
La Frette-Montigny
14:51
Cormeilles-en-Parisis
14:55
Val-d'Argenteuil
14:59
Argenteuil
15:10
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36884
Vernouillet-Verneuil
14:25
Les Clairières-de-Verneuil
14:29
Les Mureaux
14:35
Aubergenville Elisab
14:38
Epone-Mezières
1 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Transilien 30783
Epone-Mezières
15:07
Nezel-Aulnay
15:11
Maule
15:15
Mareil-sur-Mauldre
15:19
Beynes
15:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65634
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65834
Vernouillet-Verneuil
14:25
Les Clairières-de-Verneuil
14:29
Les Mureaux
14:35
Aubergenville Elisab
14:39
Epone-Mezières
14:44
Mantes-Station
1 h 49 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 30783
Mantes-Station
14:57
Limay
15:01
Issou-Porcheville
15:04
Gargenville
15:08
Juziers
15:13
Meulan-Hardricourt
15:15
Thun-le-Paradis
15:20
Vaux-sur-Seine
15:24
Triel-sur-Seine
15:27
Chanteloup-les-Vignes
15:30
Andresy
15:33
Maurecourt
15:36
Conflans-Fin-d'Oise
15:40
Conflans-Ste-Honorine
15:44
Herblay
15:47
La Frette-Montigny
15:51
Cormeilles-en-Parisis
15:55
Val-d'Argenteuil
15:59
Argenteuil
16:10
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36892
Vernouillet-Verneuil
15:25
Les Clairières-de-Verneuil
15:29
Les Mureaux
15:35
Aubergenville Elisab
15:38
Epone-Mezières
1 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Transilien 30789
Epone-Mezières
16:08
Nezel-Aulnay
16:12
Maule
16:15
Mareil-sur-Mauldre
16:19
Beynes
16:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65642
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65842
Vernouillet-Verneuil
15:25
Les Clairières-de-Verneuil
15:29
Les Mureaux
15:35
Aubergenville Elisab
15:39
Epone-Mezières
15:44
Mantes-Station
1 h 49 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 30789
Mantes-Station
15:57
Limay
16:01
Issou-Porcheville
16:04
Gargenville
16:08
Juziers
16:13
Meulan-Hardricourt
16:15
Thun-le-Paradis
16:20
Vaux-sur-Seine
16:24
Triel-sur-Seine
16:27
Chanteloup-les-Vignes
16:30
Andresy
16:33
Maurecourt
16:36
Conflans-Fin-d'Oise
16:40
Conflans-Ste-Honorine
16:44
Herblay
16:47
La Frette-Montigny
16:51
Cormeilles-en-Parisis
16:55
Val-d'Argenteuil
16:59
Argenteuil
17:10
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36908
Vernouillet-Verneuil
16:25
Les Clairières-de-Verneuil
16:29
Les Mureaux
16:35
Aubergenville Elisab
16:39
Epone-Mezières
16:45
Mantes-Station
16:48
Mantes-la-Jolie
1 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
Transilien 30809
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13122
Vernouillet-Verneuil
17:25
Les Clairières-de-Verneuil
17:29
Les Mureaux
17:35
Aubergenville Elisab
17:39
Epone-Mezières
17:45
Mantes-Station
17:48
Mantes-la-Jolie
1 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
Transilien 30829
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3126
Vernouillet-Verneuil
18:25
Les Clairières-de-Verneuil
18:29
Les Mureaux
18:35
Aubergenville Elisab
18:39
Epone-Mezières
18:45
Mantes-Station
18:48
Mantes-la-Jolie
1 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
Transilien 30843
Mantes-la-Jolie
19:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13126
Vernouillet-Verneuil
18:55
Les Clairières-de-Verneuil
18:59
Les Mureaux
19:05
Aubergenville Elisab
19:09
Epone-Mezières
19:15
Mantes-Station
19:18
Mantes-la-Jolie
1 h 50 min
1 corresp.
24 arrêts
Transilien 30857
Mantes-la-Jolie
19:26
Mantes-Station
19:29
Limay
19:33
Issou-Porcheville
19:36
Gargenville
19:40
Juziers
19:45
Meulan-Hardricourt
19:47
Thun-le-Paradis
19:52
Vaux-sur-Seine
19:56
Triel-sur-Seine
19:59
Chanteloup-les-Vignes
20:02
Andresy
20:05
Maurecourt
20:08
Conflans-Fin-d'Oise
20:12
Conflans-Ste-Honorine
20:16
Herblay
20:19
La Frette-Montigny
20:22
Cormeilles-en-Parisis
20:26
Val-d'Argenteuil
20:30
Argenteuil
20:41
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36942
Vernouillet-Verneuil
19:24
Les Clairières-de-Verneuil
19:29
Les Mureaux
19:35
Aubergenville Elisab
19:39
Epone-Mezières
1 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Transilien 30861
Epone-Mezières
20:07
Nezel-Aulnay
20:11
Maule
20:15
Mareil-sur-Mauldre
20:19
Beynes
20:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65674
Plaisir-Grignon
20:49
Versailles-Chantiers
21:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65874
Vernouillet-Verneuil
19:24
Les Clairières-de-Verneuil
19:29
Les Mureaux
19:35
Aubergenville Elisab
19:39
Epone-Mezières
1 h 51 min
1 corresp.
20 arrêts
Transilien 30861
Epone-Mezières
20:07
Nezel-Aulnay
20:11
Maule
20:15
Mareil-sur-Mauldre
20:19
Beynes
20:26
Plaisir-Grignon
20:29
Plaisir-Les-Clayes
20:32
Villepreux-Les-Clayes
20:37
Fontenay-le-Fleury
20:41
St-Cyr
20:46
Versailles-Chantiers
20:50
Viroflay-Rive-Gauche
20:53
Chaville-Rive-Gauche
20:56
Sèvres-Rive-Gauche
20:58
Bellevue (F)
21:01
Meudon
21:04
Clamart
21:07
Vanves-Malakoff
21:11
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65674
Vernouillet-Verneuil
20:25
Les Clairières-de-Verneuil
20:29
Les Mureaux
20:35
Aubergenville Elisab
20:39
Epone-Mezières
20:45
Mantes-Station
20:48
Mantes-la-Jolie
1 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
Transilien 30877
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3132
Vernouillet-Verneuil
21:25
Les Clairières-de-Verneuil
21:29
Les Mureaux
21:35
Aubergenville Elisab
21:39
Epone-Mezières
21:45
Mantes-Station
21:48
Mantes-la-Jolie
1 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
Transilien 30885
Mantes-la-Jolie
22:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13130
Vernouillet-Verneuil
21:55
Les Clairières-de-Verneuil
21:59
Les Mureaux
1 h 34 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 30887
Les Mureaux
22:09
Meulan Arquebuse
22:12
Thun-le-Paradis
22:17
Vaux-sur-Seine
22:24
Triel-sur-Seine
22:30
Chanteloup-les-Vignes
22:34
Andresy
22:38
Maurecourt
22:42
Conflans-Fin-d'Oise
22:51
Conflans-Ste-Honorine
 
Bus/Autocar 3202
Conflans-Ste-Honorine
23:01
Herblay
23:04
La Frette-Montigny
23:06
Cormeilles-en-Parisis
23:10
Val-d'Argenteuil
23:14
Argenteuil
23:25
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36672
Vernouillet-Verneuil
22:25
Les Clairières-de-Verneuil
22:29
Les Mureaux
22:35
Aubergenville Elisab
22:39
Epone-Mezières
22:45
Mantes-Station
22:48
Mantes-la-Jolie
1 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
Transilien 30889
Mantes-la-Jolie
23:58
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3136
Vernouillet-Verneuil
22:55
Les Clairières-de-Verneuil
22:59
Les Mureaux
1 h 34 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 30891
Les Mureaux
23:09
Meulan Arquebuse
23:12
Thun-le-Paradis
23:17
Vaux-sur-Seine
23:24
Triel-sur-Seine
23:30
Chanteloup-les-Vignes
23:34
Andresy
23:38
Maurecourt
23:42
Conflans-Fin-d'Oise
23:51
Conflans-Ste-Honorine
 
Bus/Autocar 3204
Conflans-Ste-Honorine
00:01
Herblay
00:04
La Frette-Montigny
00:06
Cormeilles-en-Parisis
00:10
Val-d'Argenteuil
00:14
Argenteuil
00:25
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36682

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vernouillet - Paris