Horaires de train Vertou - Carcassonne le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vertou Carcassonne le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vertou
06:32
Frene Rond
06:34
Pas Enchantes
06:39
Nantes-Orléans
9 h 05 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 58150
Nantes-Orléans
09:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8970
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:14
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
 
Train 70628
Vertou
07:32
Frene Rond
07:34
Pas Enchantes
07:39
Nantes-Orléans
9 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 58152
Nantes-Orléans
09:01
La Roche-sur-Yon
09:42
Luçon
10:55
La Rochelle-Ville
11:16
Rochefort
11:49
Saintes
12:17
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
14:10
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:31
Carcassonne
 
Intercités 4663
Vertou
07:45
La Haie-Fouassière
07:49
Le Pallet
07:54
Gorges
07:57
Clisson
8 h 52 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 58101
Clisson
08:12
Montaigu-Vendée
08:19
L'Herbergement-les-Brouzils
08:28
Belleville-sur-vie
08:37
La Roche-sur-Yon
 
Train 58803
La Roche-sur-Yon
09:42
Luçon
10:55
La Rochelle-Ville
11:16
Rochefort
11:49
Saintes
12:17
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
14:10
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:31
Carcassonne
 
Intercités 4663
Vertou
08:32
Frene Rond
08:34
Pas Enchantes
08:39
Nantes-Orléans
8 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 58154
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:32
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5326
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:27
Carcassonne
 
Intercités 4763
Vertou
09:32
Frene Rond
09:34
Pas Enchantes
09:39
Nantes-Orléans
10 h 18 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 58156
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:31
Narbonne
 
TGV 9715
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
Train 70602
Vertou
11:05
Frene Rond
11:07
Pas Enchantes
11:12
Nantes-Orléans
9 h 29 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 58110
Nantes-Orléans
13:01
La Roche-sur-Yon
13:42
Luçon
14:55
La Rochelle-Ville
15:16
Rochefort
15:49
Saintes
16:17
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3835
Bordeaux-St-Jean
18:10
Marmande
18:41
Agen
19:18
Montauban-Ville-Bourbon
19:49
Toulouse-Matabiau
20:31
Carcassonne
 
Intercités 4669
Vertou
12:05
Frene Rond
12:07
Pas Enchantes
12:12
Nantes-Orléans
9 h 31 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 58112
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:26
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
18:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Nîmes
20:05
Montpellier Saint-Roch
20:43
Béziers
21:04
Narbonne
21:33
Carcassonne
 
TGV 6817
Vertou
13:32
Frene Rond
13:34
Pas Enchantes
13:39
Nantes-Orléans
9 h 31 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 58164
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6663
Lyon-Part-Dieu
21:03
Nîmes
21:33
Montpellier Saint-Roch
22:15
Béziers
22:33
Narbonne
23:00
Carcassonne
 
TGV 6825
Vertou
13:32
Frene Rond
13:34
Pas Enchantes
13:39
Nantes-Orléans
9 h 31 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 58164
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:31
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:04
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5036
Montpellier Saint-Roch
22:15
Béziers
22:33
Narbonne
23:00
Carcassonne
 
TGV 6825
Vertou
14:06
La Haie-Fouassière
14:10
Le Pallet
14:15
Gorges
14:18
Clisson
9 h 00 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 58165
Clisson
14:43
Nantes-Orléans
 
Train 58866
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:31
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:04
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5036
Montpellier Saint-Roch
22:15
Béziers
22:33
Narbonne
23:00
Carcassonne
 
TGV 6825
Vertou
17:32
Frene Rond
17:34
Pas Enchantes
17:39
Nantes-Orléans
11 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58172
Nantes-Orléans
18:40
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:25
Paris-Montparnasse
 
TGV 8180
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:23
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Vertou
18:32
Frene Rond
18:34
Pas Enchantes
18:39
Nantes-Orléans
13 h 27 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 58174
Nantes-Orléans
19:40
Angers-St-Laud
20:22
Le Mans
21:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8950
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:00
Montaudran
07:05
Labège-Innopole
07:10
Escalquens
07:17
Baziège
07:24
Villefranche-Lauragais
07:36
Castelnaudary
07:46
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vertou - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée