Horaires de train Vertou - Reims le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vertou Reims le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vertou
07:05
Frene Rond
07:07
Pas Enchantes
07:12
Nantes-Orléans
5 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 58102
Nantes-Orléans
08:14
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:34
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Vertou
07:32
Frene Rond
07:34
Pas Enchantes
07:39
Nantes-Orléans
6 h 06 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 58152
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris Nord RER
11:35
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:48
Aulnay-sous-Bois
11:51
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:56
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84648
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:35
Reims
 
Train 40515
Vertou
09:32
Frene Rond
09:34
Pas Enchantes
09:39
Nantes-Orléans
4 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58156
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Vertou
11:05
Frene Rond
11:07
Pas Enchantes
11:12
Nantes-Orléans
5 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58110
Nantes-Orléans
12:40
Angers-St-Laud
14:25
Paris-Montparnasse
 
TGV 8830
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Vertou
13:32
Frene Rond
13:34
Pas Enchantes
13:39
Nantes-Orléans
4 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58164
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Vertou
14:06
La Haie-Fouassière
14:10
Le Pallet
14:15
Gorges
14:18
Clisson
5 h 16 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 58165
Clisson
14:43
Nantes-Orléans
 
Train 58866
Nantes-Orléans
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8938
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2255
Vertou
15:05
Frene Rond
15:07
Pas Enchantes
15:12
Nantes-Orléans
5 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 58118
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8142
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:25
Franchet-Désperey
20:29
Reims
 
Train 40529
Vertou
15:05
Frene Rond
15:07
Pas Enchantes
15:12
Nantes-Orléans
5 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58118
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8142
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Vertou
17:32
Frene Rond
17:34
Pas Enchantes
17:39
Nantes-Orléans
4 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58172
Nantes-Orléans
18:40
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:25
Paris-Montparnasse
 
TGV 8180
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vertou - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée