Horaires de train Vertou - Thionville le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vertou Thionville le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vertou
06:32
Frene Rond
06:34
Pas Enchantes
06:39
Nantes-Orléans
5 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58150
Nantes-Orléans
09:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8170
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Vertou
07:05
Frene Rond
07:07
Pas Enchantes
07:12
Nantes-Orléans
6 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 58102
Nantes-Orléans
08:14
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Metz Ville
13:15
Hagondange
13:20
Uckange
13:25
Thionville
 
Train 88738
Vertou
07:32
Frene Rond
07:34
Pas Enchantes
07:39
Nantes-Orléans
7 h 44 min
5 corresp.
20 arrêts
Train 58152
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris Nord RER
11:35
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:48
Aulnay-sous-Bois
11:51
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:56
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84701
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
14:50
Metz-Nord
14:53
Woippy
14:58
Maizières-lès-Metz
15:03
Hagondange
15:08
Uckange
15:13
Thionville
 
Train 88740
Vertou
08:32
Frene Rond
08:34
Pas Enchantes
08:39
Nantes-Orléans
7 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 58154
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:33
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88515
Vertou
09:32
Frene Rond
09:34
Pas Enchantes
09:39
Nantes-Orléans
6 h 26 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 58156
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Vertou
09:32
Frene Rond
09:34
Pas Enchantes
09:39
Nantes-Orléans
7 h 40 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 58156
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Vertou
09:32
Frene Rond
09:34
Pas Enchantes
09:39
Nantes-Orléans
6 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58156
Nantes-Orléans
11:44
Angers-St-Laud
13:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8926
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Vertou
12:05
Frene Rond
12:07
Pas Enchantes
12:12
Nantes-Orléans
6 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 58112
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Vertou
13:32
Frene Rond
13:34
Pas Enchantes
13:39
Nantes-Orléans
5 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 58164
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Vertou
13:32
Frene Rond
13:34
Pas Enchantes
13:39
Nantes-Orléans
6 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 58164
Nantes-Orléans
15:12
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5480
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
Train 88772
Vertou
14:06
La Haie-Fouassière
14:10
Le Pallet
14:15
Gorges
14:18
Clisson
5 h 26 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 58165
Clisson
14:43
Nantes-Orléans
 
Train 58866
Nantes-Orléans
17:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8938
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2832
Vertou
14:06
La Haie-Fouassière
14:10
Le Pallet
14:15
Gorges
14:18
Clisson
6 h 55 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 58165
Clisson
14:43
Nantes-Orléans
 
Train 58866
Nantes-Orléans
17:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8938
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Vertou
15:05
Frene Rond
15:07
Pas Enchantes
15:12
Nantes-Orléans
6 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58118
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8842
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Vertou
17:05
Frene Rond
17:07
Pas Enchantes
17:12
Nantes-Orléans
6 h 11 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 58122
Nantes-Orléans
19:42
Paris-Montparnasse
 
TGV 8846
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:50
Metz-Nord
22:53
Woippy
22:58
Maizières-lès-Metz
23:02
Hagondange
23:08
Uckange
23:13
Thionville
 
Train 88786

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vertou - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée