Horaires de train Vertou - Thouars le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vertou Thouars le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vertou
06:29
Frene Rond
06:31
Pas Enchantes
06:36
Nantes-Orléans
4 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58150
Nantes-Orléans
07:22
Ancenis
08:00
Angers-St-Laud
08:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60002
Saumur-Rive-Droite
10:30
Montreuil-Bellay
10:40
Brion-près-Thouet
10:53
Thouars
 
Bus/Autocar 38887
Vertou
08:05
Frene Rond
08:07
Pas Enchantes
08:12
Nantes-Orléans
3 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58104
Nantes-Orléans
09:25
Cholet Les Halles
09:35
Cholet
09:47
Maulevrier
10:00
Mauléon-Brossardière
10:20
Bressuire
 
Bus/Autocar 57973
Bressuire
11:27
Thouars
 
Bus/Autocar 38872
Vertou
11:05
Frene Rond
11:07
Pas Enchantes
11:12
Nantes-Orléans
4 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 58110
Nantes-Orléans
12:37
Angers-St-Laud
 
TGV 8830
Angers-St-Laud
13:02
La Bohalle
13:08
St-Mathurin
13:12
La Menitré
13:18
Les Rosiers-sur-Loire
13:26
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60128
Saumur-Rive-Droite
14:49
Montreuil-Bellay
15:02
Thouars
 
Train 63711
Vertou
12:05
Frene Rond
12:07
Pas Enchantes
12:12
Nantes-Orléans
4 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 58112
Nantes-Orléans
12:44
Clisson
12:52
Montaigu-Vendée
12:59
L'Herbergement-les-Brouzils
13:08
Belleville-sur-vie
13:15
La Roche-sur-Yon
 
Train 58863
La Roche-sur-Yon
14:50
Chantonnay
15:11
Pouzauges (centre)
15:21
St-Mesmin-le-Vieux
15:28
Cerizay
15:46
Bressuire
 
Bus/Autocar 38884
Bressuire
16:17
Thouars
 
Train 60170
Vertou
12:05
Frene Rond
12:07
Pas Enchantes
12:12
Nantes-Orléans
4 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 58112
Nantes-Orléans
12:44
Clisson
12:52
Montaigu-Vendée
12:59
L'Herbergement-les-Brouzils
13:08
Belleville-sur-vie
13:15
La Roche-sur-Yon
 
Train 58863
La Roche-sur-Yon
14:50
Chantonnay
15:11
Pouzauges (centre)
15:21
St-Mesmin-le-Vieux
15:28
Cerizay
15:46
Bressuire
16:21
Thouars
 
Bus/Autocar 38884
Vertou
13:32
Frene Rond
13:34
Pas Enchantes
13:39
Nantes-Orléans
3 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 58164
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:55
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5328
Saumur-Rive-Droite
16:25
Montreuil-Bellay
16:37
Brion-près-Thouet
16:50
Thouars
 
Bus/Autocar 38867
Vertou
15:05
Frene Rond
15:07
Pas Enchantes
15:12
Nantes-Orléans
3 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58118
Nantes-Orléans
16:25
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60112
Saumur-Rive-Droite
17:51
Montreuil-Bellay
18:05
Brion-près-Thouet
18:16
Thouars
 
Bus/Autocar 38863
Vertou
16:05
Frene Rond
16:07
Pas Enchantes
16:12
Nantes-Orléans
3 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58120
Nantes-Orléans
17:37
Angers-St-Laud
 
TGV 8144
Angers-St-Laud
18:26
La Bohalle
18:32
St-Mathurin
18:36
La Menitré
18:42
Les Rosiers-sur-Loire
18:54
Saumur-Rive-Droite
19:11
Montreuil-Bellay
19:25
Thouars
 
Train 60190
Vertou
17:45
La Haie-Fouassière
17:49
Le Pallet
17:54
Gorges
17:57
Clisson
3 h 03 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58121
Clisson
18:11
Montaigu-Vendée
18:18
L'Herbergement-les-Brouzils
18:28
Belleville-sur-vie
18:36
La Roche-sur-Yon
 
Train 58823
La Roche-sur-Yon
19:07
La Chaize-le-Vicomte
19:13
Fougeré
19:18
Bournezeau
19:30
Chantonnay
19:52
Pouzauges
20:05
Cerizay
20:19
Bressuire
20:42
Thouars
 
Train 59060
Vertou
18:05
Frene Rond
18:07
Pas Enchantes
18:12
Nantes-Orléans
2 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 58124
Nantes-Orléans
18:38
Thouaré
18:43
Mauves-sur-Loire
18:47
Le Cellier
18:53
Oudon
19:00
Ancenis
19:12
Varades-Saint-Florent-le-Viel
19:33
Angers-St-Laud
19:45
La Menitré
19:57
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60142
Saumur-Rive-Droite
20:47
Montreuil-Bellay
21:01
Thouars
 
Train 60171

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vertou - Thouars

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée