Horaires de train Vertou - Vernon le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vertou Vernon le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vertou
06:29
Frene Rond
06:31
Pas Enchantes
06:36
Nantes-Orléans
4 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58150
Nantes-Orléans
09:07
Paris-Montparnasse
 
TGV 8970
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Vertou
07:32
Frene Rond
07:34
Pas Enchantes
07:39
Nantes-Orléans
5 h 19 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 58152
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris-Montparnasse
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue (F)
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epone-Mezières
12:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64687
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Vertou
07:32
Frene Rond
07:34
Pas Enchantes
07:39
Nantes-Orléans
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58152
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Vertou
08:32
Frene Rond
08:34
Pas Enchantes
08:39
Nantes-Orléans
4 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58154
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Vertou
08:32
Frene Rond
08:34
Pas Enchantes
08:39
Nantes-Orléans
5 h 46 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 58154
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Montparnasse
11:55
Vanves-Malakoff
11:57
Clamart
12:01
Meudon
12:03
Bellevue (F)
12:06
Sèvres-Rive-Gauche
12:09
Chaville-Rive-Gauche
12:12
Viroflay-Rive-Gauche
12:16
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:33
Plaisir-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Grignon
12:41
Beynes
12:45
Mareil-sur-Mauldre
12:49
Maule
12:53
Nezel-Aulnay
12:57
Epone-Mezières
13:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64695
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Vertou
09:32
Frene Rond
09:34
Pas Enchantes
09:39
Nantes-Orléans
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58156
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8926
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Vertou
12:05
Frene Rond
12:07
Pas Enchantes
12:12
Nantes-Orléans
5 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 58112
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Vertou
13:32
Frene Rond
13:34
Pas Enchantes
13:39
Nantes-Orléans
4 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58164
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-St-Lazare
18:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13115
Vertou
14:06
La Haie-Fouassière
14:10
Le Pallet
14:15
Gorges
14:18
Clisson
5 h 11 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 58165
Clisson
14:43
Nantes-Orléans
 
Train 58866
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
 
TGV 8938
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Vertou
15:05
Frene Rond
15:07
Pas Enchantes
15:12
Nantes-Orléans
5 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58118
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8142
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Vertou
16:05
Frene Rond
16:07
Pas Enchantes
16:12
Nantes-Orléans
5 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 58120
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8844
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Vertou
17:13
Frene Rond
17:16
Pas Enchantes
17:20
Nantes-Orléans
4 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 58122
Nantes-Orléans
18:40
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8880
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13127
Vertou
18:05
Frene Rond
18:07
Pas Enchantes
18:12
Nantes-Orléans
4 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58124
Nantes-Orléans
20:37
Paris-Montparnasse
 
TGV 8848
Paris-St-Lazare
22:37
Mantes-la-Jolie
22:50
Vernon (Eure)
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vertou - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée