Horaires de train Vesoul - Échirolles le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vesoul Échirolles le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vesoul
07:15
Besançon-Viotte
5 h 44 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 53603
Besançon-Viotte
07:33
Ecole-Valentin
07:41
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94509
Besançon Franche-Comté TGV
08:25
Dijon Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6838
Lyon-Part-Dieu
10:32
La Verpillière
10:41
Bourgoin-Jallieu
10:51
La Tour-du-Pin
11:21
Voiron
11:38
Grenoble
 
Train 17613
Grenoble
12:09
Echirolles
 
Train 83765
Vesoul
07:50
Maison Neuve
08:02
Rioz
08:22
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 53903
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Vesoul
08:40
Besançon-Viotte
5 h 40 min
4 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 53609
Besançon-Viotte
09:14
Arc-et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois
09:39
Poligny
10:01
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:43
Bourg-en-Bresse
 
Train 95824
Bourg-en-Bresse
12:51
Aix-les-Bains-le-Revard
 
TGV 6937
Aix-les-Bains-le-Revard
13:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:17
Grenoble Universités-Gières
13:17
Grenoble
 
Train 96634
Grenoble
13:30
Echirolles
 
Train 85419
Vesoul
08:40
Besançon-Viotte
6 h 05 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 53609
Besançon-Viotte
09:14
Arc-et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois
09:39
Poligny
10:01
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 95824
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
13:55
Echirolles
 
Train 85123
Vesoul
09:40
Besançon-Viotte
6 h 25 min
5 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 53611
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Vesoul
09:40
Besançon-Viotte
6 h 53 min
4 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 53611
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:10
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:50
Voiron
 
Train 17695
Voiron
15:20
Moirans
15:26
Voreppe
15:37
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Vesoul
12:15
Besançon-Viotte
6 h 05 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 53613
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:02
La Verpillière
16:10
Bourgoin-Jallieu
16:21
La Tour-du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
 
Train 17699
Grenoble
17:30
Echirolles
 
Train 85431
Vesoul
12:06
Maison Neuve
12:18
Rioz
12:38
Besançon Franche-Comté TGV
6 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 53907
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9878
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
18:17
Aix-les-Bains-le-Revard
18:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:17
Grenoble Universités-Gières
18:17
Grenoble
 
Train 96642
Grenoble
18:25
Echirolles
 
Train 85135
Vesoul
12:06
Maison Neuve
12:18
Rioz
12:38
Besançon Franche-Comté TGV
7 h 05 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 53907
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
Train 85137
Vesoul
13:40
Besançon-Viotte
5 h 35 min
4 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 53615
Besançon-Viotte
14:21
Ecole-Valentin
14:32
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94527
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9878
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
18:17
Aix-les-Bains-le-Revard
18:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:17
Grenoble Universités-Gières
18:17
Grenoble
 
Train 96642
Grenoble
18:25
Echirolles
 
Train 85135
Vesoul
13:40
Besançon-Viotte
6 h 05 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 53615
Besançon-Viotte
14:21
Ecole-Valentin
14:32
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94527
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
Train 85137
Vesoul
14:40
Besançon-Viotte
5 h 35 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 53617
Besançon-Viotte
15:15
Arc-et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
16:03
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 95836
Lyon-Part-Dieu
18:02
La Verpillière
18:10
Bourgoin-Jallieu
18:21
La Tour-du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
 
Train 17631
Grenoble
19:25
Echirolles
 
Train 85139
Vesoul
16:40
Besançon-Viotte
6 h 40 min
4 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 53619
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
19:02
Chalon-sur-Saône
19:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:19
Voiron
 
Train 17641
Voiron
22:07
Moirans
22:12
Voreppe
22:25
Grenoble
22:30
Echirolles
 
Train 85445
Vesoul
18:35
Maison Neuve
18:47
Rioz
18:59
Voray-sur-l'Ognon
19:03
Devecey
19:25
Besançon-Viotte
11 h 23 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 53719
Besançon-Viotte
20:16
Arc-et-Senans
20:23
Mouchard
20:33
Arbois
20:42
Poligny
21:02
Lons-le-Saunier
21:26
Saint-Amour
21:46
Bourg-en-Bresse
22:30
Lyon-Part-Dieu
 
Train 95848
Lyon-Part-Dieu Gare Routière
23:50
La Verpillière
00:05
Bourgoin-Jallieu
01:10
Grenoble gare Routière
 
Bus/Autocar 39551
Grenoble
05:43
Echirolles
 
Train 83751
Vesoul
20:05
Besançon-Viotte
14 h 01 min
8 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 53627
Besançon-Viotte
21:13
Ecole-Valentin
21:21
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94549
Besançon Franche-Comté TGV
21:55
Belfort-Montbéliard TGV
22:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6707
Mulhouse Ville
22:44
Rixheim (Arret Barrière)
22:47
Habsheim
23:00
Sierentz (Restaurant Soleil)
23:05
Bartenheim (Pharmacie)
23:14
Saint-Louis (Haut-Rhin)
23:29
Basel SBB
 
Bus/Autocar 30403
Basel SBB
00:11
Liestal
00:28
Olten
 
Train 2347
Olten
01:02
Bern
 
Intercités 842
Bern
05:21
Fribourg/Freiburg
05:39
Romont
05:54
Palézieux
06:12
Lausanne
06:48
Genève
 
Train 2504
Genève
07:28
Bellegarde (Ain)
08:05
Aix-les-Bains-le-Revard
08:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96630
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:36
Montmélian
08:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:51
Goncelin
08:59
Brignoud
09:03
Lancey
09:10
Grenoble Universités-Gières
09:16
Echirolles
 
Train 83709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vesoul - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée