Horaires de train Vesoul - Pontarlier le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vesoul Pontarlier le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vesoul
08:56
Lure
09:03
Ronchamp
09:09
Champagney
09:16
Bas Evette
09:22
Trois-Chênes
09:27
Belfort
3 h 55 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 94413
Belfort
09:45
Héricourt
09:53
Montbéliard
10:07
L'Isle-sur-le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-les-Dames
10:51
Besançon-Viotte
11:13
Arc-et-Senans
 
Train 95866
Arc-et-Senans
11:43
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe (Doubs)
12:34
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort
6 h 48 min
6 corresp.
72 arrêts
Intercités 1541
Belfort
12:12
Héricourt
12:18
Montbéliard
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'Isle-sur-le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
 
Train 94028
Besançon-Viotte
14:07
Besançon-Mouillère
14:12
Morre
14:17
Saône
14:23
Mamirolle
14:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
14:37
Etalans
14:44
Le Valdahon Camp Militaire
14:48
Le Valdahon
14:58
Avoudrey
15:14
Gilley
15:28
Morteau
15:43
Le Locle-Col-des-Roches
 
Train 96419
Le Locle-Col-des-Roches, gare
15:48
Le Locle, Moulins souterrains
15:49
Le Locle, cimetière
15:50
Le Prévoux, Les Combes
15:51
Le Prévoux, Bas Du Prévoux
15:51
Le Prévoux, Haut du Prévoux
15:52
Le Prévoux, La Soldanelle
15:52
Le Prévoux, bif. sur Bétod
15:53
Le Cerneux-Péquignot, Le Creux
15:54
Le Cerneux-Péquignot, Etages
15:56
Le Cerneux-Péquignot, village
15:57
Le Bas-du-Cerneux
15:58
Le Cerneux-Péquignot, M-Rochat
15:59
Le Cerneux-Péquignot,M-Baillod
16:00
Le Cerneux-Péquignot, M-Lidor
16:02
La Brévine, bif. Chobert
16:06
La Brévine, poste
 
Bus/Autocar 381
La Brévine, poste
16:09
La Brévine, ch. du Baillod
16:10
La Brévine, bif. Petit Baillod
16:11
La Brévine, Bois-de-l'Halle
16:12
Les Sagnettes, ch. Chenailleta
16:13
Les Sagnettes, bif. Charbonni.
16:14
Les Sagnettes, anc. poste
16:15
Les Sagnettes, La Roche
16:16
Les Sagnettes, Chablais
16:18
Boveresse, Prise-Sèche
16:19
Couvet, bif. de Plancemont
16:21
Couvet, Viaduc
16:22
Couvet, centre sportif
16:24
Couvet, gare
 
Bus/Autocar 383
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort
7 h 26 min
4 corresp.
30 arrêts
Intercités 1541
Belfort
12:12
Héricourt
12:18
Montbéliard
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'Isle-sur-le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
 
Train 94028
Besançon-Viotte
14:07
Besançon-Mouillère
14:12
Morre
14:17
Saône
14:23
Mamirolle
14:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
14:37
Etalans
14:44
Le Valdahon Camp Militaire
14:48
Le Valdahon
14:58
Avoudrey
15:14
Gilley
15:28
Morteau
15:44
Le Locle-Col-des-Roches
15:48
Le Locle
 
Train 96419
Le Locle
16:24
Le Crêt-du-Locle
16:32
La Chaux-de-Fonds
16:39
Les Hauts-Geneveys
16:44
Les Geneveys-sur-Coffrane
16:51
Chambrelien
17:00
Neuchâtel
 
TER 3981
Neuchâtel
17:50
Travers
18:30
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 47454
Vesoul
12:56
Lure
13:03
Ronchamp
13:09
Champagney
13:16
Bas Evette
13:22
Trois-Chênes
13:27
Belfort
6 h 57 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 94429
Belfort
15:45
Héricourt
15:53
Montbéliard
16:07
L'Isle-sur-le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:51
Besançon-Viotte
17:13
Arc-et-Senans
 
Train 95878
Arc-et-Senans
18:44
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vesoul - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée