Horaires de train Vichy - Colmar le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vichy Colmar le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vichy
07:49
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75702
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:34
Colmar
 
Train 32346
Vichy
08:22
Saint-Germain-des-Fossés
08:31
Varennes-sur-Allier
08:47
Moulins-sur-Allier
09:03
Saint-Pierre-le-Moutier
09:18
Nevers
7 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 74002
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:02
Cercy-la-Tour
10:21
Luzy (Nièvre)
10:36
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
 
Train 60872
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9897
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
7 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5962
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
Train 96225
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
8 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5962
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:40
Sélestat
17:51
Colmar
 
Train 96231
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
7 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
 
TGV 9898
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
14 h 56 min
9 corresp.
61 arrêts
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:30
Sathonay
20:37
Les Echets (F)
20:41
Mionnay
20:46
Saint-André-de-Corcy
20:50
St-Marcel-en-Dombes
21:02
Villars-les-Dombes
21:10
Marlieux-Chatillon
21:16
St-Paul-de-Varax
21:22
Servas-Lent
21:29
Bourg-en-Bresse
 
Train 89450
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
23:21
Genève
 
TGV 9789
Genève
23:59
Coppet
00:05
Nyon
00:09
Gland
00:15
Rolle
00:19
Allaman
00:26
Morges
00:32
Renens VD
00:39
Lausanne
 
TER 3143
Lausanne
01:46
Palézieux
02:01
Romont
02:18
Fribourg/Freiburg
 
Train 2503
Fribourg, gare CFF
03:31
Fribourg, St-Pierre
03:31
Fribourg, Tilleul
03:33
Fribourg, Bourg
03:34
Fribourg, Pont-Zaehringen
03:35
Fribourg, Route-de-Tavel
03:36
Fribourg, Vieux-Chênes
03:37
Fribourg, Heitera
03:39
Menziswil
03:41
Tafers, Oberdorf
03:41
Tafers, Dorf
03:42
Tafers, Muttacker
03:44
Mariahilf
03:45
Düdingen, Jetschwil
03:45
Düdingen, Kirche
03:48
Düdingen, Bahnhof
01:00
Schmitten FR, Dorf
01:00
Lanthen, Abzw.
01:00
Wünnewil, Hagnet
01:00
Wünnewil, Pfaffenholz
01:00
Wünnewil, Dorf
01:00
Wünnewil, Felsenegg
01:00
Flamatt, Post
01:00
Flamatt, Oberflamatt
04:22
Bern, Schanzenstrasse
 
Train M17
Bern
05:53
Olten
 
Intercités 703
Olten
06:22
Gelterkinden
06:27
Sissach
06:33
Liestal
06:44
Basel SBB
 
Train 2456
Basel SBB
07:14
Basel St. Johann
07:17
Saint-Louis (Haut-Rhin)
07:20
St-Louis-la-Chaussée
07:24
Bartenheim
07:27
Sierentz
07:33
Habsheim
07:36
Rixheim
07:40
Mulhouse Ville
 
Train 96104
Mulhouse Ville
07:54
Mulhouse-Dornach
08:01
Staffelfelden
08:04
Bollwiller
08:07
Raedersheim
08:10
Merxheim
08:15
Rouffach
08:19
Herrlisheim-près-Colmar
08:24
Colmar
 
Train 31366
Vichy
19:16
Roanne
19:46
Tarare
20:20
Lyon-Part-Dieu
13 h 12 min
9 corresp.
50 arrêts
Train 75718
Lyon-Part-Dieu
20:59
Ambérieu
 
Train 96526
Ambérieu
21:13
Ambronay-Priay
21:18
Pont-d'Ain
21:24
St-Martin-du-Mont
21:30
La Vavrette-Tossiat
21:38
Bourg-en-Bresse Archives
21:45
Bourg-en-Bresse
 
Bus/Autocar 49726
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
23:21
Genève
 
TGV 9789
Genève
23:59
Coppet
00:05
Nyon
00:09
Gland
00:15
Rolle
00:19
Allaman
00:26
Morges
00:32
Renens VD
00:39
Lausanne
 
TER 3143
Lausanne
01:46
Palézieux
02:01
Romont
02:18
Fribourg/Freiburg
 
Train 2503
Fribourg, gare CFF
03:31
Fribourg, St-Pierre
03:31
Fribourg, Tilleul
03:33
Fribourg, Bourg
03:34
Fribourg, Pont-Zaehringen
03:35
Fribourg, Route-de-Tavel
03:36
Fribourg, Vieux-Chênes
03:37
Fribourg, Heitera
03:39
Menziswil
03:41
Tafers, Oberdorf
03:41
Tafers, Dorf
03:42
Tafers, Muttacker
03:44
Mariahilf
03:45
Düdingen, Jetschwil
03:45
Düdingen, Kirche
03:48
Düdingen, Bahnhof
01:00
Schmitten FR, Dorf
01:00
Lanthen, Abzw.
01:00
Wünnewil, Hagnet
01:00
Wünnewil, Pfaffenholz
01:00
Wünnewil, Dorf
01:00
Wünnewil, Felsenegg
01:00
Flamatt, Post
01:00
Flamatt, Oberflamatt
04:22
Bern, Schanzenstrasse
 
Train M17
Bern
05:53
Olten
 
Intercités 703
Olten
06:22
Gelterkinden
06:27
Sissach
06:33
Liestal
06:44
Basel SBB
 
Train 2456
Basel SBB
07:14
Basel St. Johann
07:17
Saint-Louis (Haut-Rhin)
07:20
St-Louis-la-Chaussée
07:24
Bartenheim
07:27
Sierentz
07:33
Habsheim
07:36
Rixheim
07:40
Mulhouse Ville
 
Train 96104

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vichy - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée