Horaires de train Vichy - Le Puy en Velay le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vichy Le Puy en Velay le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vichy
07:47
Roanne
4 h 42 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 75702
Roanne
08:29
Le Coteau
08:43
St-Jodard
08:53
Balbigny
09:02
Feurs
09:10
Montrond-les-Bains
09:18
Saint-Galmier-Veauche
09:23
Bouthéon
09:33
St-Etienne-la-Terrasse
09:37
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86915
Saint-Etienne-Châteaucreux
10:13
St-Etienne-Carnot
10:19
Saint-Etienne-Bellevue
10:26
Firminy
10:36
Aurec
10:46
Bas Monistrol
11:06
Retournac
11:20
Vorey
11:38
Le Puy-en-Velay
 
Train 89956
Vichy
09:08
Riom (F)
09:18
Clermont-Ferrand
3 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 73355
Clermont-Ferrand
09:38
La Pardieu
10:05
Issoire
10:26
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
10:38
Arvant
10:50
Brioude
11:07
Paulhaguet
11:15
St-Georges-d'Aurac
12:17
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 6045
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 00 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
3 h 02 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
12:55
La Pardieu
13:19
Issoire
13:33
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:41
Arvant
13:50
Brioude
 
Intercités 15957
Brioude
14:02
Vieille Brioude
14:08
La Chomette
14:13
Paulhaguet Monument
14:21
St-Georges-d'Aurac Bourg
14:28
Ste-Eugénie de Villeneuve
14:32
Fix-Saint-Geneys
14:42
Lanthenas
14:44
Borne (F)
14:57
Le Puy-en-Velay Hôpital Roux
14:58
Le Puy-en-Velay Lafayette
15:03
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 31353
Vichy
13:14
Roanne
4 h 52 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 75708
Roanne
13:59
Le Coteau
14:13
St-Jodard
14:23
Balbigny
14:32
Feurs
14:40
Montrond-les-Bains
14:48
Saint-Galmier-Veauche
14:53
Bouthéon
15:03
St-Etienne-la-Terrasse
15:07
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86927
Saint-Etienne-Châteaucreux
15:56
St-Etienne-Carnot
16:02
Saint-Etienne-Bellevue
16:10
Firminy
16:20
Aurec
16:29
Bas Monistrol
16:49
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-en-Velay
 
Train 89960
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
2 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:45
La Pardieu
17:09
Issoire
17:22
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:27
Arvant
17:37
Brioude
17:55
St-Georges-d'Aurac
 
Train 73995
St-Georges-d'Aurac
18:12
St-Georges-d'Aurac Bourg
18:19
Ste-Eugénie de Villeneuve
18:23
Fix-Saint-Geneys
18:33
Lanthenas
18:35
Borne (F)
18:47
Le Puy-en-Velay Hôpital Roux
18:48
Le Puy-en-Velay Lafayette
18:54
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 31345
Vichy
17:43
Riom (F)
17:52
Clermont-Ferrand
2 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 73361
Clermont-Ferrand
18:02
La Pardieu
18:25
Issoire
18:39
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:45
Arvant
18:54
Brioude
19:07
Paulhaguet
19:17
St-Georges-d'Aurac
19:33
Lachaud-Curmilhac
19:46
Darsac
20:05
Le Puy-en-Velay
 
Train 73705
Vichy
18:14
Roanne
4 h 16 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 75716
Roanne
18:29
Le Coteau
18:43
St-Jodard
18:53
Balbigny
19:02
Feurs
19:10
Montrond-les-Bains
19:18
Saint-Galmier-Veauche
19:23
Bouthéon
19:33
St-Etienne-la-Terrasse
19:37
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86943
Saint-Etienne-Châteaucreux
20:13
St-Etienne-Carnot
20:16
Saint-Etienne-le-Clapier
20:20
Saint-Etienne-Bellevue
20:25
La Ricamarie
20:29
Le Chambon Feugerolles
20:33
Firminy
20:42
Aurec
20:54
Bas Monistrol
21:13
Retournac
21:27
Vorey
21:44
Le Puy-en-Velay
 
Train 89966
Vichy
18:39
Riom (F)
18:47
Clermont-Ferrand
3 h 47 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 73365
Clermont-Ferrand
19:40
Issoire
19:53
Le Breuil-sur-Couze
20:08
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:27
Arvant
20:37
Brioude
21:00
Paulhaguet
21:08
St-Georges-d'Aurac Bourg
22:04
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 31117
Vichy
19:14
Roanne
5 h 00 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 75718
Roanne
19:29
Le Coteau
19:43
St-Jodard
19:53
Balbigny
20:02
Feurs
20:10
Montrond-les-Bains
20:18
Saint-Galmier-Veauche
20:23
Bouthéon
20:33
St-Etienne-la-Terrasse
20:37
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86947
Saint-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
Saint-Etienne-le-Clapier
22:07
Saint-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:16
Le Chambon Feugerolles
22:20
Firminy
22:29
Aurec
22:40
Bas Monistrol
22:58
Retournac
23:11
Vorey
23:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89968

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vichy - Le Puy en Velay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée