Horaires de train Vichy - Pontarlier le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vichy Pontarlier le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vichy
07:51
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 75702
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:00
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
 
Train 95804
Mouchard
12:03
Andelot (Jura)
12:17
Frasne
12:22
La Rivière
12:27
Ste-Colombe (Doubs)
12:33
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Vichy
08:25
Saint-Germain-des-Fossés
08:34
Varennes-sur-Allier
08:49
Moulins-sur-Allier
09:05
Saint-Pierre-le-Moutier
09:20
Nevers
6 h 49 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 74002
Nevers
09:42
Imphy
09:56
Decize
10:06
Cercy-la-Tour
10:25
Luzy (Nièvre)
10:39
Etang
10:55
Le Creusot
11:03
Montchanin
11:28
Beaune
11:53
Dijon Ville
 
Train 60873
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:41
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:06
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 30 min
4 corresp.
39 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:58
Ambérieu
13:11
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:01
Bellegarde (Ain)
14:27
Genève
 
Train 96510
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:39
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:54
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:58
Pontarlier, gare
 
Train 590
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
9 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:58
Ambérieu
13:11
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:01
Bellegarde (Ain)
14:27
Genève
 
Train 96510
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:54
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Besançon-Viotte
17:33
St-Vit (F)
17:47
Dole Ville
 
Train 94272
Dole Ville
18:41
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:11
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 09 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95806
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vichy - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée