Horaires de train Vichy - Reims le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vichy Reims le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vichy
09:29
Moulins-Sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
4 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5962
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 00 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Vichy
11:29
Moulins-Sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Vichy
11:21
St-Germain-Des-Fossés
7 h 04 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 874004
St-Germain-Des-Fossés
12:27
Roanne
13:29
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4412
Lyon-Part-Dieu
14:45
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Vichy
11:21
St-Germain-Des-Fossés
7 h 04 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 874004
St-Germain-Des-Fossés
11:59
Moulins-Sur-Allier
12:38
Nevers
13:16
Bourges
13:36
Vierzon
 
Intercités 4504
Vierzon
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3644
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2255
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 04 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6664
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6664
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
18:00
Nevers
19:57
Paris-Bercy
5 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5978
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 875710
Lyon-Part-Dieu
19:02
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
18:00
Nevers
19:57
Paris-Bercy
4 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5978
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Vichy
15:30
Moulins-Sur-Allier
15:58
Nevers
17:57
Paris-Bercy
5 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5974
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Epernay
20:12
Ay
20:17
Avenay
20:24
Germaine
20:28
Rilly-La-Montagne
20:34
Reims-Maison-Blanche
20:37
Franchet-D'espèrey
20:40
Reims
 
TER 833611
Vichy
15:30
Moulins-Sur-Allier
15:58
Nevers
17:57
Paris-Bercy
5 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5974
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757

Modifier votre trajet